Фотоконкурс "История Удмуртии в фотографиях" - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Фотоконкурс "История Удмуртии в фотографиях"

Удмуртским республиканским отделением Российского общества историков-архивистов при поддержке Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики в 2020 г. объявлен IV Республиканский фотоконкурс «История Удмуртии в фотографиях», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

· В Фотоконкурсе может принять участие любой гражданин Российской Федерации от 15 лет, независимо от пола, места проживания, образования, рода занятий и увлечений.

· Участие в Фотоконкурсе бесплатное.

· Для участия в Фотоконкурсе представляются фотографии, относящиеся к истории Великой Отечественной войны, принадлежащие участникам Фотоконкурса на праве собственности.

· Организаторы Фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками Фотоконкурса авторских, имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц.

· Фотографии должны соответствовать требованиям, изложенным в п. 5 Положения.

· До участия в конкурсе не допускаются фотографии, переснятые из книг, газет и другой полиграфической продукции, фотографии, взятые из сети Интернет и других публичных источников, а также краткий рассказ – история фотографии, не соответствующий требованиям пункта 5 настоящего Положения.

· Запрещается обработка конкурсных работ любыми графическими редакторами.

· Краткий рассказ – история фотографии, представленный на Фотоконкурс, не рецензируется. Организатор и жюри конкурса на период его проведения не вступают в переписку с участниками Фотоконкурса.

· От одного участника Конкурса принимается не более 5 электронных копий фотографий.

На Фотоконкурс представляются следующие документы:

  • электронная копия фотографии в формате JPG разрешением 300dpi, для электронных копий малоформатных оригиналов - 600 dpi на DVD/CD-носителях;
  • краткие сведения об участнике Фотоконкурса (с указанием почтового адреса, контактного телефона, ФИО, возраста);
  • краткий рассказ – история фотографии объемом не более 1 страницы машинописного текста (формат А4, текстовый редактор Word, шрифт Times New Roman, 14, поля 2 см, межстрочный интервал 1,5) с описанием истории фотографии, изображенных на ней людей, событий, зданий;
  • письменное согласие участника Фотоконкурса на использование Организатором данной электронной копии фотографии (приложение 1);
  • согласие на использование персональных данных (приложение 2).

При подведении итогов Фотоконкурса будут учитываться:

  • соответствие представленных работ заявленной теме Фотоконкурса;
  • соблюдение сроков представления документов;
  • новизна, ценность и уникальность представленных электронных копий фотографий;
  • качество краткого рассказа– истории фотографии.

Сроки проведения.

· Приём документов для участия в Фотоконкурсе начинается с 22 марта 2020г. и заканчивается 22 июня 2020г. Документы можно направить по адресу: 426034, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Удмуртская, 264б. Контактное лицо: Василечко Наталья Владимировна, ответственный секретарь, тел. (3412) 72-84-23, адрес эл. почты cdni@cdni.izhnet.ru, а также в муниципальные архивы республики, адреса которых можно узнать здесь

· Оценка работ членами жюри, подведение итогов и определение победителей Фотоконкурса осуществляется с 25 июня 2020г. по 02 сентября 2020 г.

· Награждение победителей Фотоконкурса и экспонирование фотографий будут организованы Комитетом по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики.

С Положением о IV Республиканском фотоконкурсе «История Удмуртии в фотографиях», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, можно ознакомиться на сайте



Дата изменения: 29.04.2020 10:52