Информационное сообщение "Об утверждении условий приватизации объекта незавершенного строительства с земельным участком по адресу: Удмуртская Республика, г.Воткинск, ул. Рябиновая, д. 2 участок находится примерно в 25 м от ориентира по направлению на юг" - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информационное сообщение "Об утверждении условий приватизации объекта незавершенного строительства с земельным участком по адресу: Удмуртская Республика, г.Воткинск, ул. Рябиновая, д. 2 участок находится примерно в 25 м от ориентира по направлению на юг"

30.05.2016

Информационное сообщение о продаже посредством публичного предложения

В соответствии с Прогнозным планом (Программой) приватизации муниципального имущества города Воткинска на 2016-2018 годы, утвержденным решением Воткинской городской Думы от 30.03.2016 № 61-РП, постановлением Администрации города Воткинска от 30.05.2016 № 932 «Об утверждении условий приватизации объекта незавершенного строительства с земельным участком по адресу: Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Рябиновая, д. 2 участок находится примерно в 25 м от ориентира по направлению на юг» Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска объявляет о продаже (приватизации) объекта незавершенного строительства с земельным участком, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Рябиновая, д. 2 участок находится примерно в 25 м от ориентира по направлению на юг.

1) Информация о приватизируемом объекте:

Собственник объекта: муниципальное образование «Город Воткинск» (Свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект незавершенного строительства - 18 АВ № 074357 от 21 августа 2014, на земельный участок – 18 АВ № 074358 от 21 августа 2014 года).

Адрес объекта: г. Воткинск, ул. Рябиновая, д. 2 участок находится примерно в 25 м от ориентира по направлению на юг – район Сельхозхимия. Объект находится в окружении объектов жилого назначения - индивидуальная, многоэтажная застройка, преимущественно деревянного и кирпичного исполнении. Район расположен на выезде из г. Воткинска по Чайковскому тракту. Подъезд к объекту производится по грунтовой дороге, движение транспорта характеризуется низкой интенсивностью. Транспортная доступность: хорошая.

Характеристики объекта:

Объект незавершенного строительства, назначение: объект незавершенного строительства, 1-этажный (подземных этажей-0), площадь застройки 78,0 кв.м., степень готовности 15%, инв. № 163866, лит. А

Обеспеченность коммуникациями

Возможность подведения энергоснабжения, водоснабжения, газоснабжения.

Степень готовности

15 %

Земельный участок

Объект продается с земельным участком. Категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование: индивидуальное жилищное строительство. Общая площадь – 966 кв.м. Участок ровный, затопляемость не выявлена, расчистка не требуется. При продаже объектов недвижимости к покупателю одновременно с передачей права собственности на недвижимость переходят соответствующие права на земельный участок (ст. 552 ГК РФ), т.е. к покупателю переходят те же права пользования земельным участком, что принадлежали продавцу.

2) Обременение (ограничение) имущества:

В настоящее время объект свободен от прав третьих лиц. Оформление технических условий на подключение к инженерным коммуникациям возлагается на Покупателя.

3) Способ приватизации и форма подачи предложений о цене: продажа посредством публичного предложения с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении муниципального имущества.

4) Цена первоначального предложения: 777 962 (Семьсот семьдесят семь тысяч девятьсот шестьдесят два) рубля 00 копеек (с учетом НДС).

5) Величина снижения цены первоначального предложения (шаг понижения): 10% от цены первоначального предложения – 77 796 (Семьдесят семь тысяч семьсот девяносто шесть) рублей.

6) Минимальная цена предложения (цена отсечения): 50% цены первоначального предложения388 981 (Триста восемьдесят восемь тысяч девятьсот восемьдесят один) рубль, с учетом НДС.

7) Величина повышения начальной цены (шаг аукциона): 50% «шага понижения» - 38 898 (Тридцать восемь тысяч восемьсот девяносто восемь) рублей.

8) Размер, срок и порядок внесения задатка: задаток в размере 20% начальной цены 155 592 (Сто пятьдесят пять тысяч пятьсот девяносто два) рубля 00 копеек вносится на расчетный счет Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска:

Получатель: УФ Администрации г.Воткинска (Управление муниципального имущества л/сч 05939140290), р/с 40302810494015000077 Отделение – НБ Удмуртская Республика г. Ижевск, БИК 049401001, ИНН 1828001020, КПП 182801001, в российской валюте.

В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указать: «Задаток за участие в продаже объекта незавершенного строительства с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. Рябиновая, д. 2 участок находится примерно в 25 м от ориентира по направлению на юг».

Претендент перечисляет задаток в срок, обеспечивающий поступление средств на счет продавца, не позднее 3 (Трех) рабочих дней до признания претендента участником продажи. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Задаток возвращается участникам продажи, за исключением его победителя, в течение 5 дней с даты подведения ее итогов.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

9) Порядок определения победителя: Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.

10) Срок заключения договора купли-продажи имущества: не позднее чем через пять рабочих дней с даты проведения продажи посредством публичного предложения с победителем заключается договор купли-продажи.

11) Форма оплаты за имущество: оплата приобретаемого имущества производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества единовременно безналичным путем в течение 10-ти рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Реквизиты для оплаты имущества: Получатель: УФК по Удмуртской Республике (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов г.Воткинска) 40101810200000010001 Отделение - НБ УР Банка России г.Ижевск, КПП 182801001, ОКТМО 94710000, БИК 049401001, ИНН 1828001020, КБК 93911402043040000410 в российской валюте.

В соответствии со ст.161 НК РФ Покупатель, являющийся налоговым агентом по уплате НДС (юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя) оплачивает НДС самостоятельно по месту своей постановки на налоговый учет, покупатель (физическое лицо) оплачивает НДС на счет Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи муниципального имущества.

12) Комплект документов, представляемых претендентами для участия в аукционе:

- заявку установленной продавцом формы (в 2-х экземплярах);

- опись документов, прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Юридические лица предоставляют:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица предоставляют:

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

Покупателями государственного и муниципального имущества не могут быть государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

13) Место, дата начала и окончания приема заявок на участие в продаже имущества: с 01 июня 2016 года по 27 июня 2016 года (с 8.30 до 17.30, в пятницу и предпраздничные дни – до 16.30.) по адресу: г. Воткинск, ул. Ленина, д.7, кабинет 215, 216 здания городской Администрации, телефон 8(34145) 5-23-68, 5-25-69.

От одного претендента на участие в торгах принимается только одна заявка и только одно предложение о цене имущества, продаваемого на торгах.

14) Место и дата определения участников продажи: Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска, г.Воткинск, ул.Ленина, д.7, 29 июня 2016 года.

15) Место, дата и время проведения продажи имущества: г.Воткинск, ул. Ленина, д.7, кабинет 203 здания городской Администрации, 30 июня 2016 года в 10 час. 00 мин. (Здесь и далее, время местное). Регистрация участников: день торгов с 09 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин. (кабинет 215).

Все вопросы, касающиеся продажи имущества посредством публичного предложения, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Аукцион, объявленный Управлением муниципального имущества и земельных ресурсов г. Воткинска на 23.06.2015г. по продаже вышеуказанного объекта, не состоялся в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе.

Бланки документов, необходимых для участия в торгах посредством публичного предложения, иную информацию о подлежащем продаже (приватизации) объекте (в том числе ознакомление с условиями договора купли-продажи) можно получить в Управлении муниципального имущества и земельных ресурсов г.Воткинска по адресу: г.Воткинск, ул.Ленина, д.7, кабинет 215, 216 Администрации города Воткинска.

Выезд на объект с претендентами осуществляется в период приема заявок по средам с 13.00 до 15.00.

Контактные телефоны Управления муниципального имущества и земельных ресурсов г.Воткинска: 8(34145)5-23-68, 5-25-69, также с аукционной документацией можно ознакомиться на сайте города Воткинска: www.votkinsk.ru и на официальном сайте торгов: www.torgi.gov.ru


Количество показов: 750
Дата создания: 31.05.2016 18:15:23
Дата изменения: 31.05.2016 18:28:26
Приложения:  Загрузить

Возврат к списку