Успеть заплатить в Пенсионный фонд до конца года! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Успеть заплатить в Пенсионный фонд до конца года!

12.10.2017

Успеть заплатить в Пенсионный фонд до конца года!

Управление Пенсионного фонда РФ по г.Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам напоминает всем участникам Программы государственного софинансирования пенсии, что государство удвоит ваш взнос на накопительную пенсию только в том случае, если он составляет не менее двух тысяч рублей в год. Однако, если годовой взнос будет меньше этой суммы, человек просто потеряет год и не сможет рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2017 года. У 127 воткинских участников программы именно такая ситуация: сумма уплаченных взносов менее двух тысяч рублей. Чтобы софинансирование состоялось, нужно успеть сделать последний платеж до конца декабря месяца.

Информацию о суммах, поступивших на накопительный счет, и сумме инвестиционного дохода от их вложения, также учтенной на счете, можно узнать в личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Из сумм, внесенных дополнительно на свою накопительную пенсию в рамках Программы софинансирования, можно произвести налоговый вычет.

Подробную информацию о программе можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) или в Управлении Пенсионного фонда РФ по г.Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам, тел.2-89-60.

УПФР по городу Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам


Количество показов: 703
Дата создания: 12.10.2017 11:10:04
Дата изменения: 12.10.2017 11:10:04

Возврат к списку