Информационное сообщение о проведении аукциона лот - УР, город Воткинск, ул. Азина, 84 - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информационное сообщение о проведении аукциона лот - УР, город Воткинск, ул. Азина, 84

01.02.2018

Извещение о проведении аукциона

Администрация города Воткинска в лице Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска объявляет о проведении аукциона по продаже земельного участка, с разрешенным использованием «2.1. Для индивидуального жилищного строительства», расположенного:

ЛОТ 1 - УР, город Воткинск, ул. Азина, 84, с кадастровым номером 18:27:060232:57;

1.Продавец: Администрация города Воткинска в лице Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска (УР, г. Воткинск, ул. Ленина, 7). 2.Организатор аукциона: Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска. 3.Наименование органа, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты указанного решения: Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 29 сентября 2017 года № 12273-р, Решение Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска от 23 января 2018 № 01. . 4. Место, дата и время проведения аукциона: г. Воткинск, ул. Ленина, 7, каб. 203, 6 марта 2018г. ЛОТ № 1 – 13 час. 00 мин. Время местное.

5. Предмет аукциона:

ЛОТ №1: Местоположение земельного участка: УР, город Воткинск, ул. Азина, 84.

Площадь земельного участка: 610 кв.м.

Кадастровый номер земельного участка: 18:27:060232:57

Обременения и ограничения в использовании земельного участка: нет.

Разрешенное использование земельного участка: «2.1. Для индивидуального жилищного строительства»
Категория земель и сведения о правах на земельные участки: земли населенных пунктов, находящиеся в государственной собственности.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства: В соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Воткинск», утвержденными Решением Воткинской городской Думы от 26.05.2010 № 590 (с учетом изменений, внесенных Распоряжением Правительства УР от 12.09.2016 № 1240-р) земельный участок расположен в территориальной зоне застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами – Ж-1.

Требования к объекту капитального строительства, земельному участку:

1.Вид разрешенного использования земельного участка – для индивидуального жилищного строительства.

2.Вид разрешенного использования объекта капитального строительства – размещение индивидуального жилого дома. Дом пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей

3.Вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые совместно с основными и условно разрешенными видами использования – выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур; размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений (постройки для содержания скота и птицы, бани, сараи, туалеты, выгребные ямы, помойницы).

4.Минимальная площадь земельного участка – 500 кв.м. – для застройки индивидуальными жилыми домами.

5.Максимальная площадь земельного участка – 1200 кв.м. – для застройки индивидуальными жилыми домами.

6.Минимальная ширина участка по уличному фронту – 15 м – для застройки индивидуальными жилыми домами.

7.Максимальный процент застройки – 50%.

8.Максимальная площадь застройки, занимаемая объектами вспомогательных видов разрешенного использования – 30% - от общей площади объекта, имеющего основной или условно разрешенный вид использования, расположенного на территории соответствующего земельного участка.

9.Минимальные отступы, установленные в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений (м) – для индивидуальной жилой застройки:

-от границ земельного участка до индивидуального жилого дома – 3;

-от утвержденной красной линии до индивидуального жилого дома -5, но не менее 3 от границ земельного участка;

По санитарно-бытовым условиям:

Отступы от границ соседнего земельного участка:

-до построек для содержания скота и птицы не менее 4, со стороны земель общего пользования и элементов улично-дорожной сети – 3;

-до других построек (бани, гаражи, сараи) не менее 1, со стороны земель общего пользования и элементов улично-дорожной сети – 3;

-до стволов высокорослых (высотой свыше 4 м) деревьев – 4, до среднерослых (высотой не более 4 м) деревьев – 2, до кустарников – 1.

-от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках не менее 6;

-от туалета, выгребной ямы, помойницы до стен соседнего жилого дома при отсутствии централизованной канализации должно составлять не менее 12, до источника водоснабжения (колодца) – не менее 25.

10.Предельное количество этажей – 3.

11.Предельная высота зданий, строений, сооружений – 11 м. Предельная высота хозяйственных строений -5 м.

При размещении объектов на земельном участке, а также при определении расстояния до объектов, расположенных на смежных земельных участках должны соблюдаться требования пожарной безопасности.

При разработке мероприятий по благоустройству прилегающей территории необходимо предусмотреть:

1.Минимальный процент озеленения земельного участка – 30% - для индивидуальных жилых домов.

2.Максимальная высота ограждений земельных участков жилой застройки равна:

-вдоль улиц и проездов – 2,5м;

-между соседними участками – 2,0 м.

3.Ограждение земельного участка должно быть выполнено:

-со смежными землепользователями в «сквозном» исполнении;

-вдоль улиц и проездов в «глухом» исполнении.

4.Максимальное количество машино-мест для гостевых стоянок легкового автотранспорта на земельном участке жилого дома -3.

Проектирование и строительства объекта выполнять в соответствии с Градостроительным кодексом, Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Воткинск», и другими нормативными документами, действующими на территории РФ.

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения: получены предварительные технические условия:

ОАО «Газпром газораспределение Ижевск»:

Максимальный расход газа на земельный участок составляет 3,2 куб.м/час (17,0 тыс. куб. м/год).

Технические условия будут предоставлены правообладателю земельного участка.

Срок действия технических условий составляет 2 года.

При наличии сетей газораспределения по указанному адресу, или утвержденной схемы газоснабжения, плата за подключение составит от 37,4 тыс.руб. с учетом НДС (в ценах 2017 года). В других случаях расчет платы будет производиться индивидуально, согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314.

Срок действия договора подключения составляет 2 года.

МУП «Воткинские городские электрические сети»:

Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составляет 5 кВт

Напряжение 220В.

Категория надежности: III

Договор об осуществлению технологического присоединения и технические условия будут предоставляться собственнику земельного участка

Срок действия технических условий 2 года со дня заключения договора об осуществлении технологического присоединения.

Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составит 4 месяца со дня заключения договора на технологическое присоединение.

Платы за технологическое присоединение определяется в соответствии с Приказом Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов УР «Об установлении стандартизированных тарифных ставок, ставок за единицу максимальной мощности и формул для расчета платы за технологическое присоединение к территориальным распределительным сетям сетевых организаций, расположенных на территории УР на 2017г.» № 27/4 от 28.12.2016г.

МУП «Водоканал»:

Максимальная нагрузка составит 1,25 куб. м/час.

Договор о технологическом присоединении и технические условия будут предоставлены правообладателю земельного участка.

Срок действия технических условий составляет 3 года.

Срок подключения объекта капитального строительства составляет 18 месяцев со дня заключения договора о технологическом присоединении.

Платы за технологическое присоединение определяется в соответствии с Приказами Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов УР «Об установлении тарифа на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения МУП «Водоканал» № 24/42 от 13 декабря 2016г.

Обязанности по выполнению мероприятий по подключению и эксплуатации инженерных сетей распределяется между Сетевой организацией и Заявителем согласно действующему законодательству в области технологического присоединения к сетям.

Начальная цена предмета аукциона: 760 000 (семьсот шестьдесят тысяч) рублей

Задаток для участия (20% от начальной стоимости земельного участка): 152 000 (сто пятьдесят две тысячи) руб.

«Шаг» аукциона (в пределах 3 % от начальной стоимости земельного участка): 20 000 (двадцать тысяч) руб.

6. Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято Организатором аукциона в сроки и в порядке, предусмотренные гражданским законодательством РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки. 7. Порядок подачи заявки на участие в аукционе. Для участия в аукционе Заявителю требуется внести денежную сумму в размере 20 (двадцать) процентов стоимости земельного участка. Задаток перечисляется по следующим реквизитам: Получатель: УФ Администрации г. Воткинска (Управление муниципального имущества л/сч 05939140290), р/с 40302810494015000077 Отделение-НБ Удмуртская республика г. Ижевск, ИНН 1828001020, КПП 182801001, БИК 049401001 в российской валюте. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке. Задаток, внесенный Победителем, засчитывается в счет стоимости земельного участка. Всем лицам, которые принимали участие в аукционе, но не победили в нем, задатки возвращаются в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. После того, как на расчетный счет, указанный выше, внесены денежные средства в размере задатка, Заявитель обращается в Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска (ул. Ленина, 7, каб. 209, 210) для подачи заявки на участие в аукционе. Для участия в аукционе Заявители представляют следующие документы: 1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (Приложение 1); 2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); 3) документы, подтверждающие внесение задатка. Обращаем внимание: один Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в одном лоте. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается Заявителю в день ее поступления. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить Заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки Заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях: 1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений; 2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе; 3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка; 4) наличие сведений о Заявителе в реестре недобросовестных участников аукциона. Организатор аукциона возвращает Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Дата, время и место приема заявок: Заявки на участие в аукционе принимаются с 30 января 2018г по 28 февраля 2018 (включительно) в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 08.30 до 17.30 часов (в пятницу - до 16.30. часов), обед с 12.00 до 13.00., по местному времени по адресу: г. Воткинск, ул. Ленина, 7, каб. 209, 210. 8. Дата и время рассмотрения заявок на участие в аукционе: 02.03.2018г., 16.00 часов по местному времени. В день рассмотрения заявок на участие в аукционе Организатор аукциона рассматривает заявки и документы Заявителей, устанавливает факт поступления от Заявителей задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов Организатор аукциона принимает решение о признании Заявителей участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе с указанием причин отказа, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок и размещается на официальном сайте www.torgi.gov.ru 9. Признание аукциона несостоявшимся. 9.1. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся. 9.2. В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, Организатор аукциона в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, направляет Заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона. 9.3. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и Заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, организатор аукциона в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить Заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона. 9.4. В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся. Организатор аукциона направляет единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте www.torgi.gov.ru. 10. Место подведения итогов аукциона: г. Воткинск, ул. Ленина, 7, каб. 203. Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора купли-продажи земельного участка. 11. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок. Организатор аукциона направляет победителю аукциона три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона. Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте www.torgi.gov.ru. 12. Ответственность за уклонение от заключения договора. В случае, если аукцион был признан несостоявшимся и лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, Заявитель, признанный единственным участником аукциона, единственный принявший участие в аукционе его участник, победитель аукциона в течение тридцати дней со дня направления им проекта договора купли-продажи не подписали и не предоставили Организатору аукциона указанный договор купли-продажи, такие лица считаются уклонившимися от заключения договора. Сведения о лицах, уклонившихся от заключения договора купли-продажи земельного участка, являющегося предметом аукциона, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона. 13. Порядок оплаты. Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному участнику аукциона три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются. Договор купли-продажи земельного участка должен быть подписан победителем аукциона и представлен организатору аукциона не позднее 30 дней со дня направления ему проекта договора купли-продажи.

Победитель аукциона оплачивает цену земельного участка не позднее 10 календарных дней с момента подписания Договора купли-продажи. Сумма внесенного до проведенного аукциона задатка засчитывается в счет стоимости земельного участка.

Формы и перечень всех необходимых документов приведены в условиях аукциона, с которыми можно ознакомиться по адресу: г. Воткинск, ул. Ленина, 7, каб. 209, 210, тел. (34145) 5-24-44. Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» www.votkinsk.ru, официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.


Количество показов: 674
Дата создания: 01.02.2018 12:04:58
Дата изменения: 01.02.2018 12:05:48
Приложения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку