Вручение жилищных сертификатов продолжается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Вручение жилищных сертификатов продолжается

Вручение жилищных сертификатов продолжается 10.08.2012

Государственная программа по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны начала действовать к 65-летию Великой Победы. В 2010 году были вручены первые сертификаты участникам войны в нашем городе.

На 1 августа 2012 года в Администрацию города Воткинска с просьбой о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий обратились 70 ветеранов Великой Отечественной войны.

В 2010 году было обеспечено жильем 38 человек из этого числа, в 2011 году жилищные сертификаты получили 17 ветеранов, еще шестеро стали обладателями свидетельств на обеспечение жильем в феврале 2012 года.

Недавно в город пришли еще 2 жилищных сертификата для ветеранов.

10 августа Глава Администрации города Воткинска С.Р. Омельянович торжественно вручил один из них дочери Зои Николаевны Вострокнутовой. Родственники Анастасии Степановны Устиновой подойти в Администрацию не смогли. Поэтому сертификат будет вручен на дому.

Глава Администрации отметил, что подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, их труд заслуживают самой высокой оценки. Дочь виновницы торжества сказала о том, что сертификат этот очень долгожданный, и ее 92-летняя мама давно мечтала об отдельной собственной квартире.

Она надеется, что новоселье не заставит себя долго ждать, так как предварительная договоренность с застройщиками на приобретение квартиры уже есть. Теперь, когда все документы на руках, дело пойдет быстрее. Женщина поблагодарила руководителей страны и города, работников Администрации Воткинска, которые помогали в решении жилищного вопроса.

Сейчас в очереди на жилищные сертификаты остались 1 участник ВОВ и 3 вдовы участников Великой Отечественной войны.  





Дата создания: 10.08.2012 14:06:29

Возврат к списку