Новости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Спортивная традиция в День Победы 14.05.2015 Спортивная традиция в День Победы

9 мая 2015 года прошла 65 традиционная легкоатлетическая «Эстафета мира». В данных соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, предприятия, организации, ссузы, вузы. Общее количество участников составило 470 человек.

Главный интернет портал регионов России 14.05.2015 Главный интернет портал регионов России
Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный интернет-ресурс для субъектов Российской Федерации - «Главный интернет портал регионов России» - www.rusregioninform.ru

Новый «старый» памятник П.И. Чайковскому 13.05.2015 Новый «старый» памятник П.И. Чайковскому

13 мая 2015 года в Воткинске появилось еще одно памятное место, связанное с именем Петра Ильича Чайковского. В аллее у Воткинского музыкального педагогического колледжа установлен бюст работы скульптора Михаила Тутынина, первого директора музея-усадьбы Петра Ильича Чайковского. На церемонии открытия присутствовал министр образования УР А.А. Мирошниченко, Глава города Воткинска В.М. Перевозчиков, генеральный директор холдинга «КОМОС ГРУПП» А.В. Шутов, студенты колледжа и горожане.

«Тет-а-тет с Чайковским» 12.05.2015 «Тет-а-тет с Чайковским»

6 мая 2015 года в обновлённом зале ДК «Юбилейный» состоялся концерт великолепной советской и российской оперной певицы (сопрано), педагога, профессора, Лауреата Премии Ленинского комсомола Любови Казарновской.

День Победы в Воткинске 12.05.2015 День Победы в Воткинске

9 мая 2015 годы Воткинск, вместе со всей страной, праздновал 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничное утро началось со встречи ветеранов на центральной площади города. По данным городского Совета ветеранов в нашем городе проживает более 1400 участников войны и тружеников тыла, к сожалению, далеко не все они смогли посетить юбилейные торжества, но те, кто утром 9 мая пришел на площадь были окружены повышенным вниманием.

Родительская слава – семье Ивановых 12.05.2015 Родительская слава – семье Ивановых

15 мая в нашей стране отмечается День семьи. О том, как празднование будет проходить в нашем городе и о том, какие награды будут вручены к этому дню, рассказывает начальник сектора по делам семьи УСПН Администрации г. Воткинска Л.Л. Воронцова.

Спасибо за помощь 12.05.2015 Спасибо за помощь

Организаторы акции Бессмертный полк – Администрация города, Городская дума выражают благодарность ООО «Воткинский деревообрабатывающий комбинат» за помощь при оформлении колонны участников акции. 

70 лет Победы 08.05.2015 70 лет Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта! Уважаемые воткинцы! Примите искренние поздравления с 70-й годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне! 
Этот особый священный день – 9 Мая для всех нас уходит всё дальше в прошлое. Но неистребимо в памяти людской то, как в годы военных лихолетий вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с ненавистным врагом. Наш долг и долг будущего поколения сохранить память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. Поэтому уже во второй раз воткинцы пройдут строем и примут участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

День Победы в Воткинске 08.05.2015 День Победы в Воткинске

9 мая 2015 года в 10:00 в Воткинске по давно сложившейся традиции пройдёт праздничный парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Однако начнутся торжества уже с раннего утра. Согласно программы празднования, с 6:30 заступает пост №1 и до 13:00 будут нести Вахту памяти у обелиска Славы героям – воткинцам молодые люди из общественных и молодёжных организаций.

Народный праздник «Юбилей с Чайковским» состоялся 08.05.2015 Народный праздник «Юбилей с Чайковским» состоялся

Юбилей Чайковского состоялся – такую оценку празднику, прошедшему в нашем городе 7 мая 2015 года, дали высокие гости и рядовые горожане. Каждый, кто желал стать его участником, в той или иной мере получил эту возможность. 

Вечный огонь вернулся в наш город 08.05.2015 Вечный огонь вернулся в наш город

8 мая 2015 года, накануне Дня Победы в Воткинск вернулся вечный огонь. Несколько последних лет пламя в Аллее славы появлялось только 2 раза в году 22 июня и 9 мая. Но в предверии 70-летия Победы было решено вернуть городу именно вечный огонь. На торжественной церемонии зажжения присутствовали Глава Администрации города С.Р. Омельянович, генеральный директор ОАО «Воткинский завод», городские ветераны, военные, школьники.

Встань в ряды Бессмертного полка 08.05.2015 Встань в ряды Бессмертного полка

9 мая 2015 года по Центральной площади Воткинска пройдет Бессмертный полк.
Встать в ряды Бессмертного полка может любой желающий. При этом необходимо помнить, что для участия в акции необходимо соблюсти ряд условий. Они касаются фотографий, и используемой символики.

Станцевать Вальс Победы сможет 9 мая любой желающий 08.05.2015 Станцевать Вальс Победы сможет 9 мая любой желающий

9 мая 2015 года в 19:00 на Центральной площади города пройдет Акция «Вальс Победы».
Этот уникальный проект проходит не только в России. Его участниками станут жители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

График вывоза мусора в майские праздники 08.05.2015 График вывоза мусора в майские праздники

МУП «Благоустройство» сообщает о графике работы мусорных машин в майские праздники
Выходные дни – 9 мая, 10 мая
Рабочий день – 11 мая

Литургия П.И. Чайковского прозвучит в храме Воткинска 08.05.2015 Литургия П.И. Чайковского прозвучит в храме Воткинска

8 мая 2015 года в 8:00 в Свято-Преображенском храме хор «Алатау» исполнит литургию П.И. Чайковского. Приглашаются все желающие. Хор «Алатау» – коллектив, приехавший в наш город из Казахстана, для того, чтобы принять участие в народном празднике «Юбилей с Чайковским».

175-летие П.И. Чайковского 07.05.2015 175-летие П.И. Чайковского

Уважаемые жители города Воткинска!
Мы с вами являемся участниками поистине исторического события. Сегодня мы отмечаем народный праздник «Юбилей с Чайковским», который стал кульминацией торжеств, посвященных 175-летнему юбилею нашего великого земляка.
В течение трех лет велась напряженная работа для того, чтобы этот праздник состоялся. Был капитально отремонтирован и построен заново ряд культурных и социальных объектов Воткинска. Обрел новое лицо главный символ нашего города – Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского, сегодня он вновь принимает гостей!

Торжественные мероприятия, посвященные 175-летию П.И. Чайковского 07.05.2015 Торжественные мероприятия, посвященные 175-летию П.И. Чайковского
7 мая 2015 года в Воткинске пройдет народный праздник «Юбилей с Чайковским», посвященный 175-летию со дня рождения композитора. Официальный старт торжеству будет дан в 11:00 у Музея-усадьбы П.И. Чайковского, где соберутся официальные делегации и высокие гости, прибывшие на праздник – Глава Удмуртии А.В. Соловьев, делегация Республики Абхазия во главе с президентом Р.Д. Хаджимбой и многие другие. После церемонии открытия гостями будет разбита аллея в честь 175-летия П.И. Чайковского. К полудню официальные торжества переместятся на центральную площадь города, где на стене Благовещенского собора будет открыта мемориальная доска.

Талантливые гости родины Чайковского 06.05.2015 Талантливые гости родины Чайковского

Почетными гостями юбилейных торжеств, посвященных 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, стали участники молодежного хора «Алатау» (Казахстан). Творческий коллектив, а это студенты Алматинского музыкального колледжа им. П.И. Чайковского и руководители хора, проведут на родине композитора почти неделю.

Особый противопожарный режим 06.05.2015 Особый противопожарный режим

С 1 мая по 1 июня 2015 года введён особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Город Воткинск». Об этом подписано соответствующее распоряжение председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска. Жителям и гостям города рекомендуется ограничить посещение лесных массивов, запрещается разведение костров в лесопарковой зоне и на территории садовых товариществ.

Воткинск встретил Первомай 05.05.2015 Воткинск встретил Первомай

Череда майских праздников началась в Воткинске с первомайской демонстрации. Традиция проводить в этот день праздничные шествия возродилась в нашем городе несколько лет назад и с каждым годом число участников демонстрации увеличивается. По оценкам организаторов «Первомай – 2015» собрал в праздничные колонны 12 с половиной тысяч горожан.


Новости 6041 - 6060 из 9982
Начало | Пред. | 301 302 303 304 305 | След. | Конец