Состоялась 21 сессия Воткинской городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Состоялась 21 сессия Воткинской городской Думы

Состоялась 21 сессия Воткинской городской Думы 21.09.2012

19 сентября 2012 года состоялось заседание 21 сессии Воткинской городской Думы пятого созыва. Согласно Повестке сессии, местные депутаты рассмотрели 17 вопросов, в числе которых были единогласно приняты изменения: в Устав муниципального образования «Город Воткинск», в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. Касаясь бюджетной темы, стоит отметить, что собственные доходы городской казны увеличились на 9748,0тыс. рублей. Кроме того, произошло увеличение и других бюджетных позиций.

В числе рассмотренных и принятых депутатами вопросов был «О порядке включения в план работы Контрольно-счётного управления поручений Воткинской городской Думы и Главы муниципального образования «Город Воткинск»».

Восьмой вопрос Повестки касался обновления депутатского состава. Изменения произошли в связи с досрочным прекращением своих полномочий депутата гор. Думы Олег Владимирович Золотарёв. Сейчас он возглавляет Управление ЖКХ Администрации города. Замещать коллегу, в том числе и в постоянной думской комиссии по ЖКХ, будет Андреева Елена Игоревна, получившая депутатский мандат на прошедшем заседании Думы.

В числе рассмотренных вопросов 21 сессии были и имущественного характера. В муниципальную собственность депутаты решили принять несколько объектов жилищно-коммунального назначения и передать в собственность Удмуртии здание, в котором на сегодня расположена служба ГИМС.

На минувшей сессии рассматривался так же вопрос о представлении к награждению знаком отличия «Материнская слава» ещё одной жительницы Воткинска. На сегодня этот знак присвоен уже 11 воткинским женщинам- многодетным матерям, достойно воспитавшим более 3-х детей.
По внесённому предложению Администрации города депутаты согласились к утверждённой кандидатурой Кузнецовой Галины Ивановны, санитарки ортопедического отделения поликлиники ГБ № 1. Галина Ивановна воспитала восьмерых детей, из которых пятеро родные дети и трое опекаемые – племянники, взятые Галиной Ивановной под опеку после смерти ее родной сестры.

Кандидатура Г. И. Кузнецовой была утверждена из 4-х рассматриваемых на Комиссии по рассмотрению представлений.  





Дата создания: 24.09.2012 11:54:00

Возврат к списку