Прошла 23 сессия Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Прошла 23 сессия Думы

Прошла 23 сессия Думы 29.11.2012

28 ноября 2012 года состоялась очередная сессия Воткинской городской Думы пятого созыва. Согласно Повестке депутатами было рассмотрено 6 вопросов. После продолжительного обсуждения была принята концепция проекта Бюджета города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. В основные параметры текущего бюджета парламентарии решили внести изменения в сторону увеличения по разным позициям. 
Согласно концепции проекта общая сумма доходов бюджета на 2013 год запланирована в сумме 1 186 665 600 рублей. При этом собственные доходы, по прогнозам специалистов, будут больше на 11% по сравнению с бюджетом на 2012 год. Доходы по налоговым поступлениям от физических лиц в бюджете 2013 года тоже должны вырасти почти на 20%. Расходы бюджета в следующем году составлены с учётом рекомендаций министерства финансов России и Удмуртии.
Также были осуждены и единогласно приняты депутатами внесённые изменения в главный финансовый документ Воткинска на завершающийся 2012 год и плановый период 2013–2014 годов.

Как отметил в своём выступлении первый заместитель главы Администрации Воткинска Ю.Ф. Столяров, планируется увеличить расходы на приобретение специальной техники на 4 миллиона рублей, на 2 миллиона рублей увеличить расходы на восстановление наружного освещения по запросам жителей города Воткинска, на 500 тысяч рублей увеличить расходы на межевание земель с целью дополнительного формирования доходной базы бюджета. Кроме этого на 2 миллиона рублей увеличить расходы на разработку, документацию, связанную с мероприятиями, посвященным 175-летию П. И. Чайковского.
Также будут увеличены расходы на ремонт муниципального жилого фонда и на охрану окружающей среды. В будущем году финансирование направят и на реализацию городских целевых программ, которых сегодня насчитывается более двадцати. Из общей суммы расходов на 2013 год большую часть, а это 82%, занимает социальная сфера.

DSC04267.jpgСреди обсуждаемых была тема порядка официального опубликования решений Воткинской городской Думы. Для реализации данной деятельности будут в полной мере использоваться газета «Воткинские вести», как официальный печатный орган местной власти, сборник «Муниципальные ведомости города Воткинска» и официальный сайт муниципального образования.
Пунктом 4-м в Повестке депутатами был утвержден перечне должностей муниципальной службы для представления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. К таковым относятся высшие, главные и ведущие должности муниципальной службы.

Пятый вопрос касался использования жилых помещений, а в частности в городском, так называемом Доме ветеранов для молодых специалистов и работников социальной сферы. В Специальном жилом доме для пожилых и одиноких престарелых (Доме ветеранов), расположенном по адресу: г.Воткинск, ул. 1 Мая, д.145, имеются свободные жилые помещения. В соответствии с Положением о специальном доме для одиноких граждан жилое помещение в Доме ветеранов предоставляется взамен имеющейся жилой площади постоянно проживающим в городе Воткинске одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, а также супружеским парам из их числа, сохранившим полную или частичную способность к самообслуживанию в быту, состоящим на учете по месту постоянного жительства для получения жилой площади в Доме ветеранов.

Жилое помещение в данном Доме без передачи в муниципальную собственность занимаемого ими жилья предоставляется лишь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и их вдовам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящим в очереди на получение жилья при Администрации города. В настоящее время нуждающихся в выделении жилых помещений в Доме ветеранов на вышеуказанных условиях нет. Поэтому при отсутствии ведомственного жилья и необходимости привлечения в город молодых квалифицированных кадров для социальной сферы – медицины, образования, в том числе дошкольного образования - предлагается использовать свободный жилой фонд Дома ветеранов в качестве служебного жилья для уже работающих и вновь прибывающих в город специалистов. И Думцы решили разрешить Администрации города Воткинска использовать 10 двухкомнатных и 19 однокомнатных квартир Дома ветеранов для указанных целей.

В завершении заседания 23 сессии Воткинской городской Думы были внесены изменения в Положение «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Город Воткинск». 





Дата создания: 29.11.2012 19:23:55

Возврат к списку