Подготовка к юбилею П.И. Чайковского продолжается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Подготовка к юбилею П.И. Чайковского продолжается

Подготовка к юбилею П.И. Чайковского продолжается 12.12.2012

В республике продолжается подготовка к празднованию в 2015 году 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского. О ходе реализации Указа Владимира Путина от 11 октября текущего года говорили в Резиденции Президента Удмуртии.

На очередное заседание Клуба главных редакторов СМИ республики и представителей федеральных информационных агентств были приглашены министр культуры, печати и информации УР Дмитрий Иванов, первый заместитель главы Администрации города Воткинска Ю.Ф. Столяров, куратор культурного проекта «Чайковский-175» Т.В. Кривилёва.

«Президент республики Александр Волков уже не первый год занимается вопросами, связанными с нашим именитым земляком, - отметил на встрече Дмитрий Иванов. - Ему удалось убедить руководство страны, деятелей культуры и искусства в том, что мы просто обязаны отпраздновать юбилей Петра Ильича Чайковского на самом высоком уровне».

Представители Воткинска ознакомили журналистов с перспективами благоустройства города, строительства и реконструкции более двух десятков объектов в рамках реализации президентского Указа.

«Организационная работа по подготовке к юбилею заметно активизировала жизнь предпринимателей, - заявил Ю.Ф. Столяров. - Они готовы вкладывать свои средства в строительство новых гостиниц, кафе, других необходимых элементов городской инфраструктуры. И это не случайно. Бизнес понимает, что чем привлекательнее станет город для местных жителей, для гостей и туристов, тем лучше пойдут дела во всех сферах жизни Воткинска».

До Нового года должен быть принят план основных мероприятий по празднованию юбилея великого композитора. Уже на следующий год запланировано начало реконструкционных и строительных работ в городе Воткинске. Напомним, что в рамках подготовки к 175-летию Петра Чайковского предусматривается обновление нескольких объектов культуры и в других городах республики.





Дата создания: 12.12.2012 13:44:26

Возврат к списку