Новые успехи воткинских спортсменов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новые успехи воткинских спортсменов

Новые успехи воткинских спортсменов 31.10.2013

Соревнования пловцов

Начальник отдела физкультуры и спорта Администрации города А.Д. Пищиков сообщает, что 26 октября 2013 в СК «Юность» состоялись соревнования по плаванию, посвященные 35-летию спортивного комплекса. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы отделения плавания ДЮСШ «Знамя».

На дистанции 100 метров комплексным плаванием первые места заняли:

Среди спортсменов 1996 г.р. Дарья Микрюкова (шк. № 1) и Кирилл Ложкин (шк. №3)

Среди спортсменов 1997-98 гг.р. Екатерина Ушакова (шк. №10) и Игорь Лебедев (Воткинский лицей)

Среди спортсменов 1999 г.р. Ксения Антонова (шк. №10) и Роман (Санников шк. №1)

Среди спортсменов 2000 г.р. Софья Коренева (шк. №10) и Сергей Курмашев (шк. №5)

Среди спортсменов 2001 г.р. Анна Спиридонова (шк. № 10) и Александр Коротаев (Воткинский лицей)

Среди спортсменов 2002 г.р. Семен Комаров (Воткинский лицей)

Среди спортсменов 2003 г.р. Софья Гвоздарева (шк. №10) и Даниил Крылов (шк. №22)

На дистанции 100 метров брассом победителями в своих возрастных группах стали Данил Швырков (шк. №5), Ярослав Поносов (Воткинский лицей), Анастасия Караваева (шк. №17), Богдан Мартюшев (шк. №6), Григорий Моряков (шк. №3).

Среди самых маленьких участников на дистанции 50 метров брассом победителями стали Илья Вахрушев (шк. №22), Юлия Васильева (Воткинский лицей), Кирилл Зылев (шк. №1).

Тренируют спортсменов Елена Афаринова, Динара Ахметшина, Ирина Петухова, Ираида Вольхина, Анна Шулятьева.

За успешное выступление в эстафетном плавании все пловцы были награждены сладкими призами, предоставленными ОАО «Воткинский хлебокомбинат».


Результаты
IV-го Межрегионального Кубка Удмуртской Республики по армейскому рукопашному бою, посвящённого Дню Военной разведки и Дню Спецназа ВС РФ.

27 октября 2013 года в г. Воткинске состоялся IV-й Межрегиональный Кубок Удмуртской Республики по армейскому рукопашному бою, посвящённый Дню Военной разведки и Дню Спецназа ВС РФ.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Участники соревнований – представители силовых ведомств МВД, УФСИН, сборная команда Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия из г. Москва, а так же спортсмены из регионов Приволжского Федерального округа: Пермского края, Республики Татарстан, Башкортостан, показали высокую подготовленность и мастерство. Удмуртскую Республику представляли спортсмены из Ижевска, Воткинска, Можги, п. Игра и Селты.

По традиции данное соревнование, проводимое общественной организацией «Федерация армейского рукопашного боя Удмуртии», совместно с Министерством по физической культуре, спорту и туризму, как всегда было организовано в формате, пронизанном духом Патриотизма, доблести и мужества. Кубок Разведки был открыт Государственными Гимнами и минутой молчания. Показательное выступление, представленное курсантами Военно-патриотического клуба «Десантник» (г. Воткинск) и напутственные слова Начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Воткинска Пищикова Алексея, Почётных гостей из Международной Общественной организации содействия правоохранительным органам, РОСПО по Удмуртской Республике и ветеранских организаций МВД по УР ещё больше добавили решимости участникам соревнований.

Исходя из результатов соревнований, командами-победителями стали: 1 место – сборная команда Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (г. Москва), которая уже третий год завоёвывает право на переходящий кубок наших соревнований; 2 место – заняла команда Военно-патриотического клуба «Десантник» (г. Воткинск); 3 место – заняла команда Военно-патриотического центра «Росич» (г. Ижевск). Всего на соревнованиях было представлено 10 команд, общее количество участников 78 человек.

От друзей и партнёров организаторов соревнований, Международной Общественной организации содействия правоохранительным органам, РОСПО по Удмуртской Республике, были подготовлены специальные призы в следующих номинациях:

- приз «За самый короткий бой» был вручён Проценко Илье представителю ВПЦ «Росич», которому для победы понадобилось всего 38 секунд;

- приз «За лучшую технику» вручён Ичаеву Аслану, представителю ФУ БХ и УХО;

- приз «За волю к Победе» достался представителю ВПК «Юный Десантник» из г. Елабуга РТ.

Команде-победителю ФУ БХ и УХО, был также вручён специальный приз видеокамера SONY от Огурцова Алексея, Мастера спорта по армейскому рукопашному бою и стрельбе из табельного оружия, киноактёра и продюсера из Москвы, который был Почётным гостем на соревнованиях.

Все, без исключения спортсмены, тренера и зрители получили памятные подарки от организаторов мероприятия, а финалисты и победители были награждены кубками, медалями и грамотами, подготовленными Администрацией города Воткинска и Федерацией АРБ Удмуртии.


*         *           *


25 октября 2013 года на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге Анна Поскребышева, спортсменка из г. Воткинска, стала победителем в женском турнире по кикбоксингу в разделе лоу-кик (до 52 кг.). «Золото» игр - пока самая важная награда в ее карьере.


*        *          *


image004.jpg29 октября 2013 года Вице-чемпион Европы в командном Первенстве, Чемпион Европы 2013 г. в личном многоборье, Бронзовый призер чемпионата Европы в упражнениях на брусьях. Чемпион студенческой Универсиада 2013г. в Казани, участник олимпийских игр в Лондоне (2008г., 5 место) и многократный Чемпион России по спортивной гимнастике. Воспитанник ДЮСШ «Локомотив» (г. Екатеринбург) Давид Белявский встретился с Главой муниципального образование «Город Воткинск» Владимиром Михайловичем Перевозчиковым. Во время встречи спортсмен обсудил с Главой МО «Город Воткинск» проблемы развития спортивной гимнастики в городе Воткинске.





Дата создания: 31.10.2013 15:30:06

Возврат к списку