33-е заседание городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

33-е заседание городской Думы

33-е заседание городской Думы 01.11.2013

30 октября 2013 года состоялось 33-е по счёту заседание Воткинской городской Думы пятого созыва. Согласно повестке, депутаты обсудили 9 вопросов, в разделе «Разное» были подняты ещё две темы.

С отчётом об итогах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2013 года выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» А.Ф. Шамситов. Докладчик в своём докладе обратил особое внимание на увеличение числа преступлений по статье мошенничества. В основном это связано с незаконным снятием денег с банковских карт граждан.

Также депутаты утвердили Положение о дорожном фонде муниципального образования "Город Воткинск". Как отметила заместитель главы Администрации города по экономике, финансам и инвестициям О.Ю.Сорокина, необходимость создания дорожного фонда обусловлена тем, что с 2014 года в доходы городского бюджета будут направляться субсидии из дорожного фонда Удмуртской Республики на финансирование работ на автомобильных дорогах. Нормативы отчислений установлены для каждого муниципального образования с учетом протяженности автомобильных дорог. Для города Воткинска он определен в размере 2,3618%, что составит в 2014 году 8407 тыс. рублей. Указанные средства носят целевой характер. Одно из условий получения субсидии – софинансирование расходов из бюджета города. Для этого и создаётся местный дорожный фонд, который заработает с 1 января 2014 года.

Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Д.А. Казанцев представил на суд депутатов концепцию Положения «О добровольных объединениях граждан по охране общественного порядка». Необходимость создания такого общественного объединения в городе назрела давно. Инициативу по созданию так называемых добровольных народных дружин активно проявляет общественность, считая, что на сегодня правоохранительным органам требуется содействие граждан в охране общественного порядка. Депутаты согласились с предложением и единогласно проголосовали «за» принятие концепции Положении о добровольных объединениях по охране общественного порядка.

Следующим вопросом обсудили изменения в составе Общественной палаты города Воткинска. Так, ранее вошедший в состав палаты А.С. Нуруллин, на минувших выборах был избран депутатом городской Думы. Вакантное место в Общественной палате теперь займёт Рогозин Лев Леонидович, представляющий Региональное объединение работодателей «Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса Удмуртской Республики».

Кроме этого депутаты приняли решение обратиться в Государственный Совет УР о представлении к награждению Почетной грамотой Госсовета Удмуртской Республики четырёх кандидатур от Воткинска начальника управления ЗАГС Администрации города Воткинска Агафоновой Татьяны Анатольевны; медицинской сестры-анестезиста отделения анестезиологии-реанимации стационара Вологжаниной Валентины Николаевны; дражировщика основного производства Перевозчиковой Любови Викторовны; начальника отдела управления экономики, развития города, промышленности и предпринимательства Администрации города Воткинска Ситниковой Надежды Борисовны.

Девятым вопросом повестки значился «О передаче муниципальных учреждений здравоохранения в собственность Удмуртской Республики». Принятие настоящего решения не требует привлечения средств городского бюджета, но позволит привести состав имущества в соответствии с полномочиями, определенными федеральным и региональным законодательством.

В разделе «Разное», обсуждаемом депутатами в завершении заседания 33-й сессии городской Думы, речь шла о ходе выполнения мероприятий проекта «Чайковский - 175». Заместитель главы Администрации города по капитальному строительству М.Б. Вьюжанин ознакомил присутствующих с положением вещей. Так на сегодня готовится и проверяется проектно-сметная документация на строительство ряда объектов: поликлиники ГБ№2, лыжной базы, пристроя к школе №5, крытого катка и административно-бытового корпуса на стадионе «Знамя». Данная работа в соблюдение сроков должна быть закончена до конца текущего года.

Последней темой обсуждения стала задолженность за топливно-энергетические ресурсы.    





Дата создания: 01.11.2013 16:23:06

Возврат к списку