Воткинские спортсмены в эфире «Моей Удмуртии» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинские спортсмены в эфире «Моей Удмуртии»

Воткинские спортсмены в эфире «Моей Удмуртии» 08.11.2013

7 ноября 2013 года А.Д. Пищиков, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Воткинска, и известные спортсменки Анна Жигалова и Татьяна Ярошевич, стали участниками программы «Спортивный интерес» на ТК «Моя Удмуртия».

Ведущие обсудили с ними успешные выступления спортсменов на крупных чемпионатах мирового уровня и перспективы развития боевых искусств в нашей республике. Напомним, что Анна Жигалова и Татьяна Ярошевич воспитанницы тренера С.А. Ряднова. Анна является 9 кратной чемпионкой мира и 2 кратной чемпионкой Всемирных игр боевых искусств, а Татьяна Ярошевич «серебряный» призер всемирных игр боевых искусств. Школа воткинская сумо, которую представляют девушки, на сегодняшний день, сильнейшая в мире. За победу воткинских сумоисток на Всемирных играх боевых искусств, в октябре этого года, министр спорта России Виталий Мутко дал обещание тренеру чемпионок построить в нашем городе школу сумо.

В эфире программы А.Д. Пищиков рассказал об успехах своей ученицы – Анны Поскребышевой. Аня занимается кикбоксингом, в октябре она стала победительницей II Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге (в категории до 52 кг, в разделе лоу-кик). Эту победу девушка посвятила своему отцу. Сейчас спортсменка готовиться к рейтинговому профессиональному бою по кикбоксингу. 





Дата создания: 08.11.2013 13:04:36

Возврат к списку