МФЦ начинает работу - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

МФЦ начинает работу

МФЦ начинает работу 28.11.2013

29 ноября 2013 года в Воткинске начинает работу «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Воткинска». Центр представляет собой единое место приема и выдачи необходимых документов при предоставлении государственных и муниципальных услуг, работающий по принципу «одного окна».

Обратившись в центр, любой житель города может получить следующие виды услуг:

В сфере архивного дела.

1. Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

3. Прием заявлений, документов, а также постановка на учет граждан для предоставления жилищных займов.

4. Принятие решений о признании (непризнании) граждан малоимущими для принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Заключение договоров на передачу в собственность граждан жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

6. Заключение с гражданами договоров социального найма жилых помещений.

7. Заключение с гражданами договоров найма специализированных жилых помещений.

8. Признание помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

В сфере земельных и имущественных отношений.

9. Предоставление информации из реестра муниципального имущества муниципального образования «Город Воткинск» (кроме объектов жилого фонда).

10. Предоставление земельного участка, находящегося в не разграниченной государственной собственности или в муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование.

11. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, находящимся в не разграниченной государственной собственности или в муниципальной собственности.

12. Предоставление земельного участка, находящегося в не разграниченной государственной собственности или в муниципальной собственности, в безвозмездное срочное пользование.

13. Прекращение права безвозмездного срочного пользования земельным участком, находящимся в не разграниченной государственной собственности или муниципальной собственности.

14. Предоставление собственникам зданий, строений, сооружений земельных участков, находящихся в неразграниченной государственной собственности или муниципальной собственности, в собственность.

15. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории муниципального образования «Город Воткинск».

16. Предоставление земельных участков, находящихся в неразграниченной государственной собственности или в муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства.

17. Предоставление земельных участков, находящихся в неразграниченной государственной собственности или в муниципальной собственности, для целей не связанных со строительством.

18. Предоставление собственникам и правообладателям зданий, строений, сооружений земельных участков, находящихся в неразграниченной государственной собственности или муниципальной собственности, в аренду.

В сфере архитектуры и строительства.

19. Выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства на территории муниципального образования «Город Воткинск».

20. Присвоение и изменение нумерации жилых помещений на территории муниципального образования «Город Воткинск».

21. Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков.

22. Прием документов, необходимых для согласования перепланировки и (или) переустройства жилого помещения, а также выдача соответствующих решений о согласовании или об отказе.

23. Прием документов, необходимых для согласования перевода жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое, а также выдача соответствующих решений о переводе или об отказе в переводе.

24. Присвоение почтовых адресов новым объектам, подтверждение почтовых адресов существующих объектов.

25. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Воткинск».

Многофункциональный центр расположен в центре города по адресу: г. Воткинск, ул. Ленина,4.

Режим работы:

Понедельник - четверг с 8.30 до 17.30 часов

Пятница с 8.30 до 16.30

Обед с 12.00 до 13.00

Суббота, воскресенье - выходной

Телефон для справок 5-11-90 и 5-32-12 





Дата создания: 28.11.2013 18:36:13

Возврат к списку