Спортивные новости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Спортивные новости

19.12.2013

В начале декабря 2013 года двое спортсменов из Воткинска – Игорь Лебедев (Воткинский лицей) и Софья Коренева (шк. 10), в составе сборной Удмуртии приняли участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию А. Попова». Соревнования проходили с  5 по 9 декабря 2013 года в городе Екатеринбурге и собрали 600 сильнейших спортсменов из 58 регионов России и команды из Франции, Каталонии, Греции, Германии и Украины.

Игорь Лебедев занял четвертое место в личном первенстве на дистанции 200 метров на спине, шестое место на дистанции 100 метров на спине и седьмое место на дистанции 50 метров на спине. На соревнованиях такого уровня это более, чем достойные результаты. В эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем команда Удмуртии, в составе которой плыл Игорь Лебедев, заняла третье место из 48 заявленных на старт команд. Тренирует спортсменов Ираида Вольхина.

* * * * * *

14-15 декабря 2013 года в городе Ижевске состоялся турнир по боксу среди юношей «Стоп, наркотик!», участие в котором приняли более 100 спортсменов из Ижевска, Воткинска, Глазова, Увы и Агрыза.

На соревнованиях отличились воткинские спортсмены:

Никита Кисилев (шк. № 7) занял 1 место в весовой категории до 30 кг.;

Данил Козлов (шк. № 10) – 2 место в вес. категории до 30 кг.;

Тимофей Русанов (ВМТ) в финальной встрече, отправив своего противники в нокдаун, занял 1 место в весе до 70 кг.;

Кроме этого отличился Дмитрий Коробов (Воткинский завод), он стал лучшим в весовой категории до 75 кг.

Дата создания: 19.12.2013 12:44:04