Бродячие собаки – реальная опасность - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Бродячие собаки – реальная опасность

Бродячие собаки – реальная опасность 12.03.2014

С наступлением весны все больше жалоб жителей города связано с нахождением на улицах множества бродячих собак. Нередко эти животные ведут себя агрессивно и вызывают обоснованные опасения горожан.

По информации Управления ЖКХ Администрации города, 11 марта 2014 года директор одной из городских школ была вынуждена обратиться к специалистам, потому что стая собак представляла реальную опасность для учащихся школы. Ситуация усугубляется тем, что на территории Воткинска не раз фиксировались случаи заболевания животных бешенством. Врачи, в свою очередь, напоминают, что бешенство является смертельно опасным заболеванием не только для животных, но и для человека.

В связи с этим, городское предприятие «Благоустройство» призывает жителей Воткинска внимательнее относиться к фактам появления в жилых районах бездомных животных. В настоящее время единственным способом уменьшить их количество является иммобилизация. Занимаются её проведением специалисты предприятия МУП «Благоустройство». Связаться с ними можно по телефонам 5-72-15 (с 8.00 до 17.00) и 5-76-17 - круглосуточно.





Дата создания: 12.03.2014 12:53:16

Возврат к списку