К Дню Победы будут высажены сосны - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

К Дню Победы будут высажены сосны

К Дню Победы будут высажены сосны 07.05.2014

8 мая 2014 года Администрация города приглашает всех желающих горожан принять участие в посадке сосен.

В Воткинске продолжается акция по высадке сосен в память о воткинцах, призванных на фронт Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также погибших в боях и умерших от ран в госпиталях. Напомним, что призванных из города и района насчитывается более 20 тыс. человек, из них 6 826 погибли. Акция стартовала по инициативе городского Совета ветеранов в прошлом году.

Два десятка представителей ветеранской организации Воткинска осенью высадили первые 2 тысячи саженцев сосны в лесополосе Кельченского тракта, в районе Конно-спортивной школы и в районе лагеря «Чайка». Здесь были высажены 5 тысяч саженцев ели. Продолжилась акция на землях Воткинского района. Порядка 60 человек засадили 5 га двадцатью тысячами саженцев ели. Активное участие приняли ветераны из Воткинского района, а также школьники, студенты УдГу, члены Молодёжного парламента, преподаватели и воспитанники Эколого-биологического центра.

В этом году по инициативе Администрации города пройдёт акция по лесовосстановлению в районе улицы Тихая. После санитарной вырубки здесь появились участки земли, которые необходимо вновь засеять хвойными деревьями. И эти мероприятия 8 мая будут приурочены к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Планируется засеять 2,1 га. сеянцами сосны 2-х лет (высота сеянцев 15 см, корневая система 10-12 см), в количестве 10 тыс. штук.

Место сбора для всех желающих принять участие в акции – у городской Доски почета, на Центральной площади в 9.45 При себе необходимо иметь на 2 человека 1 лопату и ведро. Одежда должна отвечать условиям пребывания в лесу.

12 мая 2014 года планируется продолжить акцию но уже в районе д. Вогулка. Здесь будет создана защитная лесополоса из тополя пирамидального вдоль автодороги на Вогулку Сельхозхимия.

В следующем году мероприятия по лесовосстановлению продолжатся и будут приурочены к 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 





Дата создания: 07.05.2014 15:06:06

Возврат к списку