День Победы в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День Победы в Воткинске

День Победы в Воткинске 12.05.2014

Более 140 000 человек по всей Удмуртии приняли участие в праздновании 69-й годовщины Победы, 9 мая 2014 года.

Не остался в стороне от праздничных торжеств и Воткинск. Утром, 9 мая на площади собрались горожане, ветераны и участники парада. С приветственным словом и поздравлением ко всем присутствующим, обратился Глава города В.М. Перевозчиков. Владимир Михайлович подчеркнул, что наш город по праву гордится своим вкладом в победу над фашизмом: более 17 000 горожан ушли на фронт, ударно работал Воткинский завод, производя для армии оружие, Артдивизион имени комсомола Удмуртии, героически сражавшийся на фронтах Великой Отечественной, был сформирован и оснащен всем необходимым, так же в нашем городе. Кроме этого, за годы войны, 13 воткинцев удостоились высшей награды страны – звания Героя Советского Союза.

DSC08578.JPG9 мая 2014 года День Победы, в нашем городе, встретили 69 участников войны и более 1600 участников трудового фронта. К сожалению не многие из них пришли в праздничный день на торжество – дают о себе знать возраст и болезни. Но для тех, кто пришел на площадь, чеканили шаг участники парада – военнослужащие, сотрудники МЧС, ветераны локальных войн, участники общественной организации «Патриоты границы», воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник», школьники и студенты, а горожане провожали ветеранов цветами и аплодисментами.

От традиционной полевой кухни, в этом году, было принято решение отказаться, т.к из-за ремонта ДК «Юбилейный» территория вокруг дворца мало пригодна для таких мероприятий. Но нарушать добрую традицию не стали и все же развернули полевую кухню в Воткинском лицее.

Посмотреть на парад, и поздравить ветеранов пришли сотни горожан. Зрителей было так много, что места на площади просто не хватало, поэтому, торжества 2015 года, посвященные 70-й годовщине Победы городские власти будут планировать с учетом такого большого количества зрителей.





Дата создания: 12.05.2014 15:36:38

Возврат к списку