Новости спорта

Новости спорта 31.07.2014

24 и 26 июля 2014 года в городе Воткинске состоялась ежегодная Спартакиада инвалидного спорта, в которой приняли участие более 16 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья ВОС, ВОГ, ПОДА.

Программа Спартакиады состояла из четырех видов спорта: настольный теннис, дартс, легкая атлетика и пауэрлифтинг.

24 июля в с/з по ул. Ленина, 41 прошли соревнования по настольному теннису и пауэрлифтингу. Среди женщин по настольному теннису в категории ПОДА места распределились следующим образом:

5 место – Сергей Ильяшенко.

Также в этот день состоялись соревнования по пауэрлифтингу в с/з «Спартак», участие в котором приняли не только мужчины, но и женщины. В категории ВОС среди мужчин в весе до 75 кг первым стал Павел Кузнецов, второе место – Станислав Фомин, третье место занял Андрей Туров. Победителем в весе до 85 кг стал Раимкул Абдуназаров.

Среди женщин в категории ПОДА первое место заняла Людмила Девятова, второе – Екатерина Юферова, третье место – Людмила Ложкина, четвертое – Елена Сухова.

26 июля 2014 года на стадионе знамя прошли заключительные соревнования спартакиады инвалидного спорта по легкой атлетике (бег на 100 м., прыжки в длину с места, толкание ядра) и дартсу. По легкой атлетике в категории ПОДА среди мужчин: 1 место – Алексей Борисов; 2 место – Денис Решетников; третье место – Александр Лукьянов; четвертое место – Андрей Туров.

Среди женщин: 1 место – Шкляева Олеся; 2 место – Трошкова Татьяна; 3 место – Ложкина Людмила; 4 место – Екатерина Юферова.

IMG_5033_resize.JPGСреди мужчин в категории ВОС: 1 место – по количеству набранных в троеборье очков, первое место разделили сразу три спортсмена: Соколов Антон, Павел Кузнецов, Раимкул Абдуназаров. Второе место занял Станислав Фомин. Среди женщин в категории ВОС единственной участницей, а соответственно и победительницей стала Светлана Мазурок.