Все идет по плану – юбилею быть - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Все идет по плану – юбилею быть

Все идет по плану – юбилею быть 04.08.2014

1 августа 2014 года в Воткинске с рабочим визитом побывал и.о. Главы республики А.В. Соловьев. Руководитель региона в очередной раз прибыл в наш город, чтобы проконтролировать ход работ по строительству и ремонту объектов, вошедших в программу «Чайковский-175».

В настоящее время ведутся активные работы по ремонту дворца культуры «Юбилейный». Строителям поставлена задача - сдать объекты в эксплуатацию в срок, определяемый мартом 2015 года. На сегодня для планомерной работы строителей созданы все условия.

А.В. Соловьев побывал на городской набережной, где также ведутся работы по реконструкции. Набережная - излюбленное место отдыха горожан, поэтому основные задачи здесь - укладка брусчатки, озеленение, обустройство мест для отдыха. Обновлению подлежит участок от ул. Ст.Разина до дома №5 на ул. Мира и оформление площадки перед дворцом культуры «Юбилейный». На эти цели до конца года планируется направить 37 млн. рублей. Эти деньги изначально не были предусмотрены в республиканском бюджете, но руководству Воткинска удалось убедить Главу республики в том, что провести работы необходимо и деньги были изысканы. Хотелось бы завершить работы ко Дню города, т.е. 30 августа, но с учетом погодных условий вполне вероятно, что сроки окончания сместятся на сентябрь.

Приступают рабочие и к ремонту центрального городского стадиона, по обновлению которого планы также не маленькие. Летом 2015 года в Воткинске пройдут республиканские летние сельские игры, поэтому через год наш стадион должен соответствовать уровню проводимых соревнований.

Были определенные сложности с реставрацией Музея-усадьбы П.И. Чайковского. Пришлось вмешаться главе региона А.В. Соловьеву. В настоящее время, возникшие в ходе ремонта проблемы решаются, и объект, как заверили строители, будет сдан в срок.

Стоит напомнить, что масштабная замена коммуникаций в центре города проводится также в рамках подготовки к юбилею. Специалистами заменено 7 из 8 участков водопроводов. Бюджет работ составил 61 млн. руб. Сейчас технические вопросы решены, в августе на месте раскопок предстоит выполнить работы по благоустройству. После того, как заменили трубы, тем самым, была сведена к минимуму вероятность аварий на этом участке, в скором времени можно будет приступать и к благоустройству центральной части города.

Еще одна строительная площадка привлекает пристальное внимание горожан, хотя и не имеет отношения к предстоящим торжествам. В Центральном районе города возводится детский сад на 190 мест. Во время визита А.В. Соловьев еще раз заверил, что строительство будет завершено, и по плану детский сад распахнет свои двери в конце 2014 года.

Серьезное обновление ждет и Кадетский корпус (бывшую школу №4). Здесь в скором времени появится новый спальный корпус и современный бассейн.

Необходимо отметить, что перечень объектов, построенных в Воткинске в рамках подготовки к празднованию юбилея П.И. Чайковского, уже открыт - прошлой осенью город получил новый детский сад в микрорайоне Нефтяник. Это дошкольное учреждение стало первым, построенным в городе за последние 20 лет, а также в декабре 2013 года распахнул двери спортивный комплекс «Атлет» в Привокзальном районе города. Не за горами следующее новоселье. 





Дата создания: 04.08.2014 13:12:16

Возврат к списку