У воткинских спортсменов – 12 призовых мест - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

У воткинских спортсменов – 12 призовых мест

У воткинских спортсменов – 12 призовых мест 05.08.2014

31 июля 2014 года в городе Ижевске состоялся V Республиканский фестиваль инвалидного спорта «День физкультурника», участниками которого стали более 130 спортсменов с ограниченными возможностями со всей Удмуртии.

Честь города Воткинска на соревнованиях защищали 15 спортсменов. Выступление стало очень успешным, наши земляки завоевали 12 призовых мест: 5 первых, 5 вторых и 2 третьих:

«Золото» получили:

- Ольга Карачева и Александр Кожев среди спортсменов с поражением опорно – двигательного аппарата (ПОДА) на колясках - в легкой атлетике на дистанции 800 метров

- Среди спортсменов с нарушением зрения, дважды стал чемпионом Павел Кузнецов, отличившись в соревнованиях по «пауэрлифтинг» (в весе до 65 кг.) и в плавании на дистанции 50 метров.

Светлана Мазурок, среди спортсменов с нарушением зрения, стала лучшей в легкой атлетике на дистанции 100 метров.

«Серебро» получили:

- Ложкина Людмила и Сергей Ильюшенко среди лиц с ПОДА – в настольном теннисе;

- Раимкул Абдуназаров, среди спортсменов с нарушением зрения, в соревнованиях по «пауэрлифтингу» (в весе до 88 кг.).

Светлана Мазурок, кроме «золота», стала – 2-й в «пауэрлифтинг» (в весе до 67 кг.), и в соревнованиях по прыжкам в длину

Оксана Федорова стала «бронзовым» призером в соревнованиях по «Дартс» среди спортсменов с ПОДА;

Медведев Валерий и Одинец Андрей заняли 3 место «Пляжный волейбол» среди лиц с нарушением слуха.

Участие в соревнованиях воткинских спортсменов с ограниченными возможностями стало возможно благодаря поддержке отдела физической культуры и спорта Администрации города. Спортсменов снабдили формой и обеспечили транспортом.

Дата создания: 05.08.2014 13:18:01