Грядущий юбилей на контроле Правительства УР - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Грядущий юбилей на контроле Правительства УР

Грядущий юбилей на контроле Правительства УР 15.08.2014

14 августа 2014 года Воткинск с рабочим визитом посетил и.о. Председателя Правительства УР В.А. Савельев.

Целью его приезда стало посещение целого ряда социальных объектов. Осмотр начался с городской набережной. Здесь В.А. Савельев еще раз подтвердил информацию о том, что у строителей будет финансовая возможность до конца сезона привести в порядок территорию, включающую Центральную площадь и участок до ул. Ст. Разина. Отдельное внимание будет уделено площадке у ДК «Юбилейный». «Финансирование на набережную предусмотрено, теперь главное, чтобы успели строители и не подвела погода», - подчеркнул председатель Правительства. Что касается ремонта главного городского Дворца культуры, то работы там идут полным ходом. Срок их окончания определен – март 2015 года.

Весной 2015 года Воткинск станет главной площадкой для проведения торжеств, посвященных 175-й годовщине со дня рождения П.И. Чайковского. Уже утвержден план их проведения, поэтому все вопросы, связанные с предстоящим празднованием, находятся под постоянным контролем руководства республики.

Во время поездки, В.А. Савельев озвучил информацию о том, что в ближайшие 6 лет в Воткинске будет построено и реконструировано 37 социальных объектов. Все они вошли в программу развития Удмуртии на 2015-2020 годы. Точный перечень будет направлен в Воткинск на следующей неделе, но уже сегодня можно сказать, что предусматриваются средства на ремонт крыши клуба «Дружба», будет построена новая поликлиника, куда переедет из исторического здания Поликлиника №1. Реконструкция ждет здание бывшего училища №10, за счет чего расширятся площади перегруженной школы №5. В.А. Савельев подчеркнул, что все объекты, включенные в программу, обеспечены финансированием, а принципиальная позиция и.о. Главы УР В.А. Соловьева, заключается в том, что нельзя обещать людям больше, чем может быть сделано. 





Дата создания: 15.08.2014 11:40:13

Возврат к списку