Городская набережная преображается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Городская набережная преображается

Городская набережная преображается 02.10.2014

2 октября 2014 года началась приемка обновленной городской набережной. Любимое место прогулок горожан приводят в современный вид уже несколько месяцев. И вот, наконец, большая часть работ закончена. О том, что уже сделано, а что еще только предстоит, рассказывает начальник управления капитального строительства Администрации города А.Н. Зиновьев.

А.Н. Зиновьев: «Работы по реконструкции набережной выполняет подразделение Спецстроя России – это крупная строительная организация, хорошо известная не только в республике, но и за её пределами. К началу октября был обновлен участок от ул. Ст. Разина до ул. Володарского. Строители провели вертикальную планировку, проложили дренажную канализацию, отремонтировали 4 лестничных марша, 3 из которых были преобразованы в смотровые площадки, уложили 3410 кв.м брусчатки. На набережной появились площадки для отдыха. Обновили строители лестничные марши напротив ДК «Юбилейный» и установили декоративные фонарные столбы. Общая стоимость перечисленных работ составила 37 млн. руб. На этом обновление набережной не заканчивается, у нас в планах благоустройство 380 метров от ул. Володарского до поворота на дамбу Воткинского пруда, кроме этого весной 2015 года будет выполнено озеленение, установлены скамейки и урны. Городская набережная должна стать благоустроенным, красивым и удобным местом отдыха для отдыха горожан и гостей Воткинска».

Напомним, что работы на набережной проводятся в рамках подготовки к юбилею П.И. Чайковского. Торжества по поводу его 175-летия пройдут в Воткинске весной 2015 года и обещают стать знаковым культурным событием не только для Воткинска, но и для всей республики.





Дата создания: 02.10.2014 16:26:17

Возврат к списку