Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 15.10.2014

В эфире программа «Городская среда». Гость студии сегодня – начальник управления капитального строительства Алексей Николаевич Зиновьев.


- Алексей Николаевич, неделю назад в нашем эфире мы подробно рассказали о культурной части проекта «Чайковский-175». Ваша задача – проинформировать жителей Воткинска о том, что уже построено, находится в стадии реконструкции и еще будет построено в рамках этого проекта. И начнем с цифр, сколько объектов в целом вошли в программу «Чайковский – 175»?

- Перечислите объекты, которые уже построены?

- Алексей Николаевич, пожалуй, подробнее стоит остановиться на главном объекте, где в настоящее время продолжается реконструкция. Это Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского. Какие работы на территории музея уже проведены, в какие сроки должна завершиться реконструкция музея?

- Ремонтные работы в музее-усадьбе семьи Чайковских летом приостанавливались. Скажите, в чем была причина?

- Алексей Николаевич, ходят слухи, собственно, слухи и подвигли наших слушателей обратиться к нам, что памятник Петру Ильичу Чайковскому, который стоит у музея-усадьбы, будет демонтирован и перенесен в другое место. Ваши комментарии…

- Еще один крупный объект, где сейчас проводится ремонт – Дворец Культуры «Юбилейный». Как продвигается реконструкция, насколько существенным станет обновление главного учреждения культуры нашего города?

- Алексей Николаевич, очень приятно видеть как обновилась набережная Воткинского пруда. Насколько я помню, первоначально предполагалось отремонтировать участок от улицы Степана Разина до улицы Володарского. Сегодня мы видим, что реконструкция набережной продолжилась и дальше, в сторону дамбы. Воткинску было выделено дополнительное финансирование или же удалось привлечь другие источники?

- Скажите, в какие сроки предполагается заняться антуражем набережной – установкой скамеек, урн, озеленением этой территории?

- В следующем году Воткинск станет главной спортивной площадкой республики. У нас будут проводиться летние сельские спортивные игры. Расскажите, какие преобразования ждут стадион «Знамя»?

- Еще один объект, который возводится в рамках программы «Чайковский-175» - детский сад на улице Пугачева. Глава республики Александр Соловьев заявил, что новое дошкольное учреждение будет сдано в эксплуатацию в декабре этого года. Строители укладываются в сроки, намеченные главой региона?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 15.10.2014 18:08:17

Возврат к списку