Наркологический диспансер обновили - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Наркологический диспансер обновили

Наркологический диспансер обновили 23.10.2014

13 октября 2014 года в Воткинске было официально открыт, после проведения капитального ремонта, наркологический диспансер. Оценить работу строителей приехал министр здравоохранения УР А.Д. Чуршин. Руководство города представлял глава Администрации Воткинска С.Р. Омельянович.

К началу ремонта старое здание диспансера устарело и морально и физически – условия для врачей и пациентов абсолютно не отвечали современным требованиям. Средства на ремонт, без малого 7 млн. руб., направлены из республиканского бюджета. Это позволило не только привести здание в соответствие с современными требованиями комфорта и безопасности, но и оснастить современным оборудованием.

DSC03188.JPGМинистр здравоохранения УР А.Д.Чуршин отметил, что теперь врачам предоставлены более широкие возможности для проведения диагностики, а современный интерьер станет для многих пациентов дополнительным стимулом к началу лечения. Стационар располагает 30 койками, (общее число наркологических коек в республике - 285). Наряду с обычным, работает анонимное отделение для больных наркоманией и алкоголизмом.

В том, что наркологический диспансер пустовать не будет, сомневаться не приходится. Только официально в Воткинске и Воткинском районе зарегистрировано 174 наркомана, еще 79 человек уже попали в поле зрения врачей, но заболевание у них пока не развилось, кроме этого, еще более полутора тысяч граждан нуждаются в лечении от тяги к спиртному. 





Дата создания: 23.10.2014 18:22:51

Возврат к списку