Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 19.11.2014

Сегодня гость программы «Городская среда» заместитель главы администрации по социальным вопросам Жанна Анатольевна Александрова.


- Жанна Анатольевна, наша сегодняшняя встреча будет посвящена двум темам. Во-первых, мы обсудим то, как продвигается подготовка культурной программы предстоящего юбилея «Чайковский-175». Второе – как будет отмечаться в городе День матери. Ну, и еще затронем ряд вопросов, которые задали в Ваш адрес наши слушатели.

- Итак, Жанна Анатольевна, до начала юбилейных мероприятий, связанных с юбилеем нашего великого земляка, времени остается все меньше. Особенно для тех, кто непосредственно занимается подготовкой программы. Слишком большая ответственность возложена в первую очередь на творческие коллективы нашего города. Но сначала расскажите о том, какие планы строит по этому поводу министерство культуры Удмуртии?

- Традиционно Воткинск принимает музыкальный фестиваль «На Родине Петра Ильича Чайковского». На днях министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев озвучил предварительный список гостей фестиваля. Это артисты мировой известности. Мы можем сегодня говорить о том, кто из них с большой степенью вероятности выступит в Воткинске?

- В Воткинске работает оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея Петра Ильича Чайковского. Жанна Анатольевна, расскажите о тех набросках юбилейной программы, которые появились в творческих умах организаторов праздника?

- Для Воткинска весь 2015 год пройдет под знаком юбилея Петра Ильича Чайковского? Или же точка будет поставлена 7 мая, когда композитору исполнится 175 лет?

- Жанна Анатольевна, скажите, а в образовательных учреждениях города уделено теме предстоящего юбилея Петра Ильича Чайковского хотя бы несколько часов, чтобы дети знали не только о том, что в Воткинске родился и провел первые годы детства знаменитый композитор, но и гораздо больше?

- Какая издательская и сувенирная продукция появится к юбилею Чайковского в городе?

***

- Жанна Анатольевна, 30 ноября мы будем отмечать добрый праздник – День матери. Несмотря на молодость, а отмечать его, я напомню, начали с 1998 года, праздник приобрел большую популярность. Какие мероприятия к этой дате будут проводиться в нашем городе?

- С прошлого года ко Дню семьи, который отмечается в мае, и к Дню матери самые достойные женщины награждаются знаками «Родительская слава» и «Материнская слава». Кто удостоен чести в этом году?

- Жанна Анатольевна, перейдем к вопросам слушателей. Нам уже задают вопросы о том, где в этом, уже можно сказать уходящем году, будет установлена главная новогодняя елка. Волнения горожан не напрасны – все мы знаем, что в Воткинске на основных площадках проведения культурных мероприятий проводятся строительные работы?

- Еще один вопрос на «новогоднюю» тему. Правда ли, что в этом году первоклассники не получат новогодних подарков – раньше их называли «президентскими», сейчас наверное стоит говорить от главы республики?

- Жанна Анатольевна, в преддверии учебного года говорилось о повышении заработной платы работникам социальной сферы, в том числе работникам образования. Вас спрашивают, была ли увеличена зарплата и насколько?

- И последний вопрос. Новый детский сад на улице Пугачева. Когда он будет сдан в эксплуатацию? И самое главное, сколько путевок будет распределяться и когда?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 21.11.2014 12:26:55

Возврат к списку