Юбилей приближается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Юбилей приближается

Юбилей приближается 22.12.2014

Воткинск готовится встретить 175-летие П.И. Чайковского. Идет работа в Музее-усадьбе композитора и во Дворце культуры «Юбилейный». Представители министерства культуры озвучивают имена знаменитостей, которые планируют посетить юбилейные торжества.

Но это  официальная часть праздника, а неофициально музыка П.И. Чайковского все чаще становится источником вдохновения для школьников города. На традиционном конкурсе танца, который прошел в декабре в школе №1. Сразу несколько классов разного возраста обратились к произведениям нашего великого земляка. Современные аранжировки классических произведений позволили по новому взглянуть на  знакомые с детства мелодии Лебединого озера и Щелкунчика.

Наиболее удачным, по мнению жюри, стал танец в исполнении первоклассников. Переплетение мелодий, костюмы и эмоции ребят не оставили никого равнодушным. Танцоры получили переходящий приз «Хрустальная туфелька». Стоит заметить, что школьной сценой ребята и их классный руководитель Елена Раисовна Якутова, не ограничиваются – уже дважды ученики 1 «а» танцевали на тематических мероприятиях в Краеведческом музее города Воткинска, и впереди у юных артистов – новые выступления.





Дата создания: 22.12.2014 16:35:55

Возврат к списку