Авторские куклы в музее П.И. Чайковского - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Авторские куклы в музее П.И. Чайковского

Авторские куклы в музее П.И. Чайковского 27.01.2015

23 января 2015 года в музыкальном салоне Музея-усадьбы П.И. Чайковского открылась выставка авторских кукол Елены и Марины Лебедевых.

Работы мастериц уже покорили многочисленные международные и российские выставки. Куклы находятся в частных коллекциях России, Англии, Франции, Канады, Польши. Новый проект Елены и Марины Лебедевых посвящён 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В музее композитора выставлены куклы, изображающие близких и родных семьи Чайковских. Например, посетители Галереи смогут увидеть крестных мать и отца Петеньки Чайковского и его гувернантку Фанни Дюрбах. Работы выполнены из фарфора, а их размеры варьируются от 76 до 85 см.

Выставка кукол стала еще одним событием в череде юбилейных мероприятий, посвященных 175-летию нашего знаменитого земляка П.И. Чайковского. Следующим крупным событием станет Сретенский бал, который состоится в Воткинске 15 февраля. Что касается кульминации торжеств, то неизменной остается дата 7 мая. Именно в этот день, наш город станет огромной концертной площадкой, где соберутся гости не только со всей республики, но и со всей России и из-за рубежа. 





Дата создания: 27.01.2015 12:06:00

Возврат к списку