Сретенский бал прошел в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Сретенский бал прошел в Воткинске

Сретенский бал прошел в Воткинске 16.02.2015

Почувствовать себя прекрасными дамами и благородными кавалерами смогли более двух сотен участников Сретенского бала. 15 февраля 2015 года в спортивном комплексе «Атлет» состоялся настоящий праздник грации и танца. Пары с воодушевлением исполняли популярные танцы XIX века - па-де-труа, па-де-граз, польку, мазурку, котильон, вальс – гавот, совершенно незнакомые современному человеку.

Возрождая русские традиции 19 века, участники Сретенского бала открыли свой праздник чарующим полонезом.

Такие Сретенские встречи по благословению Патриарха начали свою историю в России с начала двухтысячных годов. Прошедший Сретенский бал в Воткинске - уже третий. За рекордно короткие сроки более 100 пар, а это и старшеклассники города, и представители среднего возраста, и те, кто постарше, научились азам танцев прошлых веков. До этого многие даже не представляли себе, что такое полонез или па-де-труа. Долго и упорно участники бала репетировали под руководством лучших хореографов города, для них были сшиты костюмы и подобраны прически. Усилия не прошли даром – Сретенский бал стал одним из ярких событий наступившего «юбилейного» года.

Сретенский бал 2015 года – особенный. Он стал одним из первых праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате – 175-летию со дня рождения нашего великого земляка П. И. Чайковского. Ну и самое главное, участникам прошедшего Сретенского бала предстоит выступать на главных юбилейных торжествах, который пройдут в нашем городе 7 мая. Десятки юных дам и кавалеров станцуют вечером на площадке напротив Дворца Культуры «Юбилейный».





Дата создания: 16.02.2015 17:32:16

Возврат к списку