Воткинск вновь подтвердил звание «поющего» города - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск вновь подтвердил звание «поющего» города

Воткинск вновь подтвердил звание «поющего» города 24.02.2015

В Удмуртии состоялся традиционный фестиваль-конкурс «Мужское певческое братство». В этом году 21-ый фестиваль был посвящен сразу нескольким событиям и датам: 175-летию П.И. Чайковского, 70-летию Победы и Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие мужские и юношеские хоры, хоры мальчиков и вокальные ансамбли из городов и районов республики, Москвы, Ульяновска, Екатеринбурга. Воткинск в конкурсной программе представили учащиеся городских школ искусств и педагогического колледжа им. П.И. Чайковского.

Как отметили члены компетентного жюри и организаторы конкурса, с каждым годом уровень подготовки участников растет. А по мнению московских гостей, Удмуртия может по праву гордиться таким количеством юношеских хоров и ансамблей мальчиков, выступающих на столь достойном уровне.

И вновь у Воткинска есть повод для гордости. Лауреатами второй степени стали мужской камерный хор студентов Воткинского педагогического колледжа и ансамбль мальчиков ДШИ №1 им. П.И. Чайковского (руководитель коллективов – Сергей Шутов). Диплом третьей степени получил ансамбль мальчиков и юношей «Русь» ДШИ №2 (руководитель – Юлия Килина). 





Дата создания: 24.02.2015 14:21:40

Возврат к списку