Конференция воткинских ветеранов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Конференция воткинских ветеранов

Конференция воткинских ветеранов 19.03.2015

18 марта 2015 года воткинские ветераны собрались на отчетно-выборную конференцию. Такого рода собрания проводятся один раз в 5 лет. Воткинская городская ветеранская организация объединяет более 19 000 горожан пожилого возраста. Организовано 34 первичные организации по профессиональному признаку и 24 по территориальному. Председателем городского совета ветеранов является Ю.В. Целоусов.

Благодаря поддержке со стороны Главы МО «Город Воткинск» В.М. Перевозчикова, Управлений Администрации города, в Воткинске сохранена система клубной работы – у ветеранов есть возможность на безвозмездной основе заниматься в 8-ми клубах, организовано 10 хоровых коллективов, спортивные секции, группы здоровья, начала работать танцевальная группа на базе Муниципального учреждения культуры «Октябрь». Были профинансированы все мероприятия по программе «Забота».

Личная активность председателей ветеранских организаций, тесное взаимодействие с учреждениями культуры и образования, музеями, Центральной библиотечной системой, ЗАГСом, позволила городской организации занять первые места в смотрах-конкурсах по УР, среди городов в 2010 и 2012 гг. в честь 65-летия Победы в ВОВ и 25-летия ветеранской организации УР.

Ветераны проявляют активную жизненную позицию в выборных компаниях, т.к. всегда более 50 % от числа проголосовавших это наши ветераны. Лидерам общественного движения Глава Республики А.В. Соловьев вручил благодарственные письма за активное участие в выборной компании 2014 года. «Надеюсь на то, что предстоящие в сентябре 2015 года выборы депутатов Городской Думы не станут исключением» – сказал Ю.В. Целоусов.

DSC_2514.JPG

Именно городские ветераны являются активными участниками «Воткинской кругосветки», «Лыжни России», «Кросса нации» и целого ряда других мероприятий. Огромное воспитательное значение имеет акция «Я посадил дерево» во время которой было посажено более 18000 деревьев в память всех ушедших на фронт воткинцев. Интересны представителям старшего поколения и современные веяния. Так 128 ветеранов приняли участие в Тотальном диктанте, тем самым показав пример своим коллегам из Воткинского района – в этом году они тоже решили попробовать свои силы.

Общественная приемная депутатов ГС УР Г.Г. Гилаева, А.А. Зеленина ежегодно благодарит ветеранов за активное участие в субботниках по уборке пляжа, лесных массивов в Березовке, Южном кладбище, микрорайоне Нефтяник. Благодаря этой работе районы стали значительно чище. На сегодня главная задача городского совета ветеранов – подготовка и достойное празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.





Дата создания: 19.03.2015 12:19:26

Возврат к списку