Подготовка к торжествам 7 мая - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Подготовка к торжествам 7 мая

Подготовка к торжествам 7 мая 10.04.2015

Преображается одна из центральных площадок народного праздника «Юбилей с Чайковским» – площадь перед Благовещенским собором, где 175 лет назад был крещён будущий гений русской музыки П.И. Чайковский. Проводимая на средства фонда «Возрождение» (руководитель В.Г. Хорошавцев) реставрация собора позволяет открыть центральный фасад здания, где на юбилейных торжествах планируется открытие мемориальной доски в честь этого события.

С 13:00 и до 14:00 начнётся Праздничный сход у Благовещенского собора. Зазвучит колокольный звон. Прозвучит «Литургия» П.И.Чайковского в исполнении хора «Алатау» (Казахстан). Пройдёт и праздничная служба в соборе. Открытие мемориальной Доски в честь крещения в соборе П.И. Чайковского. А на ступенях главного входа в собор пройдёт театрализованная зарисовка из жизни семьи Чайковских.

В городском сквере на Центральной площади уже с 11:00 и до 16:00 будет работать площадка под названием «Город детства», включающая в себя: Зону цирковых реприз. Будут работать также площадки: «Мой любимый зоосад»; Детское кафе и читательская беседка – «Любимые детские книги П.И.Чайковского»; базар мастеровых «Воткинского завода».

С 13:00 до 16:00 состоится концерт самодеятельных народных коллективов Удмуртской республики.

А с 18:00 до 22:00 отдаётся время меломанам. Вечером праздничного дня пройдёт Фестиваль актуального искусства, в программе которого будет «Музыка без границ» примут участие молодежные коллективы: «Панамский канал», «Алина М. Soul Brothers», «IL Chante» (г. Ижевск), «Void City Club» (г. Москва), «Daye Dawson» (г. С.-Петербург) и др.





Дата создания: 10.04.2015 16:00:21

Возврат к списку