В день народного праздника – праздничная торговля - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В день народного праздника – праздничная торговля

В день народного праздника – праздничная торговля 14.04.2015

В Отделе потребительского рынка и предпринимательства Администрации города сообщили, что закуплены торговые палатки с символикой юбилея П.И. Чайковского. Впервые горожане увидят их 7 мая, но и после праздника палатки будут использоваться для организации выездной торговли на общегородских мероприятиях.

Сейчас особое внимание уделяется подготовке к 7 мая – в этот день пройдет народный праздник «Юбилей с Чайковским», наряду с творческими площадками на улицах города развернутся торговые ряды, где жителям и гостям города предложат самую различную продукцию с символикой праздника. Каждый вид продукции предварительно утверждается на оргкомитете праздника.

6x2 вариант1.jpg

Представят свои товары печатные салоны города, предприятия пищевой промышленности и общественного питания, швейные ателье. Заняться изготовлением сувениров ручной работы для продажи на празднике готовы и частные лица. Еще в марте в Отдел потребительского рынка начали поступать соответствующие заявки. Организаторы уверены, что каждый гость и участник праздника 7 мая сможет найти для себя сувениры, сладости и выпечку по душе и по приемлемой цене.

Так что в день празднования «Юбилея с Чайковским» мы все сможем представить, как выглядел центр города в XIX веке, когда там разворачивались торговые ряды, шумела ярмарка и прямо на улице работали народные умельцы. Достигнута предварительная договоренность с большинством Домов народных ремесел республики о том, что они не только привезут 7 мая в Воткинск свою продукцию, но и проведут мастер-классы, так напротив здания Заводоуправления расположится настоящая кузница. Так что 7 мая жителям и гостям города будет и на что посмотреть, и что попробовать, и что купить.





Дата создания: 14.04.2015 16:35:34

Возврат к списку