Хор Пятницкого выступил на родине П.И. Чайковского - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Хор Пятницкого выступил на родине П.И. Чайковского

Хор Пятницкого выступил на родине П.И. Чайковского 15.04.2015

14 апреля 2015 года в Воткинске выступил один из самых именитых коллективов нашей страны. Государственный академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого имеет более чем вековую историю. Первый концерт состоялся 2 марта 1911 года в Москве.

Этому коллективу одним из первых было доверено представлять Россию за рубежом. Хор им. Пятницкого награжден Орденом Трудового Красного Знамени, Орденом Дружбы Народов. В 2001 году коллективу заложена именная звезда на «Аллее звезд» в г. Москве. В 2007 году хор им. Пятницкого награжден медалью Правительства РФ «Патриот России».

В 2008 году хор им. Пятницкого становится лауреатом премии «Национальное достояние страны».

В наш город коллектив приехал в рамках программы 58 Международного фестиваля «На родине П.И. Чайковского». Горожане искренне приветствовали коллектив, аплодисментами провожая каждый вокальный и танцевальный номер. Слова благодарности в адрес артистов произнес Глава Воткинска В.М. Перевозчиков: «Разрешите мне от имени всех жителей родины Петра Ильича Чайковского поблагодарить коллектив за прекрасное выступление.

DSC_3308.JPG

Сегодняшний вечер стал настоящим подарком для горожан, и мы искренне надеемся на новый приезд в наш город одного из старейших и узнаваемых коллективов России!».

16 апреля в нашем городе выступит еще один всемирно известный музыкант. Концерт даст Валерий Гергиев – народный артист России, дважды лауреат Государственной премии России, с 1996 по 2000 ему присуждалась высшая театральная премия страны «Золотая маска» как лучшему дирижёру года. В. Гергиев приедет в Воткинск в сопровождении оркестра Мариинского театра. Концерты проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».





Дата создания: 15.04.2015 10:13:38

Возврат к списку