«Тайные знаки культуры» раскрыли перед воткинским ценителями искусства - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Тайные знаки культуры» раскрыли перед воткинским ценителями искусства

«Тайные знаки культуры» раскрыли перед воткинским ценителями искусства 22.04.2015

21 апреля в рамках 58 фестиваля «На родине П.И. Чайковского» в Воткинске состоялась увлекательная встреча с Михаилом Казиником – уникальным рассказчиком, умеющим превратить культурологическую лекцию в первоклассное шоу.

Михаил Казиник — скрипач, музыковед, культуролог, писатель, профессор Драматического института Стокгольма, ведущий эксперт Нобелевского концерта, исследователь в области музыкотерапии и музыкального восприятия, режиссёр и актёр, автор бестселлеров («Тайны гениев», «Тайны гениев-2 или Волновые пути к музыке») — необыкновенно эрудированный человек.

Любое его выступление становится событием, Михаил Казиник виртуозно настраивает людей на восприятие высокого искусства… Лекция-концерт в Воткинске не стала исключением. Зрители совершили увлекательнейшее путешествие в мир музыки вместе с одним из самых эрудированных людей нашего времени.

DSC06139.JPG

Стоило Михаилу Казинику стремительно выйти на сцену, начать говорить или играть – в зале не осталось ни одного человека, который не был бы захвачен его ураганной энергией, не был бы увлечён уникальным моноспектаклем этого удивительного человека. Как тонкий наблюдатель, он способен не только сам посмотреть на всем привычные вещи под новым, неожиданным углом, но и показать это слушателям.

Вместе с Михаилом воткинского зрителя покорили и его коллеги – музыканты: виртуозный пианист Вячеслав Зубков и талантливый скрипач Борис Казиник. Великолепное трио настолько понравилось воткинскому зрителю, что музыкантам пришлось исполнить на бис еще несколько произведений.

После концерта заместитель Главы Администрации Воткинска по социальным вопросам Ж.А. Александрова имени всех горожан поблагодарила Михаила Семеновича за интереснейшую и увлекательную лекцию, отметив, что выступление искусствоведа и музыкантов стало еще одним значимым подарком для зрителей к юбилею Чайковского. Сам же Казиник выразил надежду, что это был не последний его визит на родину музыкального гения.





Дата создания: 22.04.2015 11:11:04

Возврат к списку