«Юбилей с Чайковским» приближается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Юбилей с Чайковским» приближается

«Юбилей с Чайковским» приближается 27.04.2015

27 апреля 2015 года начались репетиции на открытых площадках, которые развернутся в городе 7 мая.

Подготовка к народному празднику «Юбилей с Чайковским» идет полным ходом. Творческие коллективы из закрытых помещений переносят репетиции на улицу. На площадке у ДК «Юбилейный» оттачивали танцевальное мастерство школьники. 7 мая 2015 года им предстоит стать участниками детского дефиле «Вальс цветов» и детскотеки с участием детского композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Григория Гладкова.

Кроме этого, в день рождения П.И. Чайковского у «Юбилейного» состоится выступление сводного детско-юношеского хора Удмуртской Республики. В малом зале ДК «Юбилейный» пройдет мастер-класс детского композитора А. Ермолова. Позже зрителей порадует взрослое дефиле «И века Гения прекрасный силуэт» с участием коллекции О. Ажгихина (г. Ижевск) и студий мод – победителей республиканского конкурса.

В 19:00 в ДК «Юбилейный» начнется концерт «ТенорА ХХI века», а с 21:00 до 22:00 развернется театрализованное представление «И бал шумит во всей красе». Завершит праздник фестиваль фейерверков на музыку П.И. Чайковского.

(Полную программу праздника «Юбилей с П.И. Чайковским можно увидеть здесь).





Дата создания: 27.04.2015 17:53:16

Возврат к списку