Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 22.04.2015

- Даниль Рустемович, Ида Тихоновна, на протяжении длительного времени, пока велась подготовка к празднованию 175-летия Петра Ильича Чайковского, в нашем эфире мы достаточно говорили о культурной части юбилейных мероприятий. Пришло время раскрыть секреты, касающиеся антуража праздника.

И, наверное, стоит начать не с того, как будут украшены улицы города к 7 мая, а с того, какая была проведена предварительная работа – ведь Воткинск был заполонен несанкционированной рекламой. Даниль Рустемович, вопрос к Вам, что удалось сделать в этом направлении?

- И в столице республики, и в Воткинске появились баннеры на юбилейную тематику. Кроме того, у въезда на плотину городского пруда баннер тоже сменился. Кто разрабатывал их эскизы?

- Ида Тихоновна, очень ответственная роль при проведении народного праздника «Юбилей с Чайковским» отведена городским предприятиям торговли, общественного питания, предпринимателям. Перед ними поставлена задача - приблизить атмосферу праздника к той, которая царила в Воткинске, когда он был заводским поселком. Ида Тихоновна, как это будет?

- Готовы ли местные товаропроизводители выпустить продукцию специально к юбилею Чайковского?

- А будут ли представлять свою продукцию на празднике Ваши коллеги из других городов и районов республики? Кто изъявил желание занять место в шумных торговых рядах?

- Насколько я знаю, желание быть причастными к юбилею Чайковского изъявили и сотрудники Почты России. Ида Тихоновна, прокомментируйте, пожалуйста…

- Даниль Рустемович, вновь вопрос к Вам. Праздник «Юбилей с Чайковским» будет проводиться на трех площадках, как планируете украсить эти места?

- В нашем городе проводился конкурс рисунков «Чайковский глазами детей». Его участниками стали юные художники со всех уголков России и ближнего зарубежья. Собственно, награждение победителей также будет проводиться во время праздника. У меня есть информация, что изображения некоторых детских работ будут использованы в качестве транспарантов на набережной Воткинского пруда. Даниль Рустемович, идея великолепная, сложно было отобрать из тысяч рисунков самые лучшие и подходящие для этого?

- Вопрос к Вам обоим. Все то, что было изготовлено к празднику, в дальнейшем будет использовано на других городских мероприятиях?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 29.04.2015 15:13:30

Возврат к списку