Талантливые гости родины Чайковского - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Талантливые гости родины Чайковского

Талантливые гости родины Чайковского 06.05.2015

Почетными гостями юбилейных торжеств, посвященных 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, стали участники молодежного хора «Алатау» (Казахстан). Творческий коллектив, а это студенты Алматинского музыкального колледжа им. П.И. Чайковского и руководители хора, проведут на родине композитора почти неделю. За это время планируется несколько выступлений хора на воткинской земле. Первый концерт гости из Казахстана дали на сцене Воткинского педагогического колледжа им. П.И. Чайковского. На суд зрителя была представлена насыщенная программа, начиная с классических произведений заканчивая современными переложениями. Публика встречала каждый номер бурными аплодисментами.

DSC06489.JPG

Слова благодарности в адрес исполнителей произнес Глава Воткинска В.М. Перевозчиков: «Разрешите мне от имени всех жителей родины Петра Ильича Чайковского поблагодарить вас за прекрасное выступление!». Владимир Михайлович выразил надежду на повторение подобных творческих встреч, особенно в рамках ежегодного фестиваля на родине П.И. Чайковского.

7 мая хор «Алатау» станет не только гостем праздника «Юбилей с Чайковским», но и его участником, в 13 часов исполнив на ступенях Благовещенского собора «Литургию святого Иоанна Златоуста» П.И. Чайковского.

8 мая, в 8 часов утра хоровой коллектив исполнит то же произведение, но уже в Свято-Преображенском храме Воткинска.





Дата создания: 06.05.2015 13:37:12

Возврат к списку