Книгу «Спасители Отечества» представили читателям - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Книгу «Спасители Отечества» представили читателям

Книгу «Спасители Отечества» представили читателям 15.05.2015

14 мая 2015 года в Детской школе искусств №2 в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, состоялась презентация книги «Спасители Отечества». Её автор – член Союза писателей РФ, заслуженный журналист УР, подполковник в отставке Николай Спиридонович Кузнецов, он написал серию книг под общим названием «Воинская слава Удмуртии». Представленная в Воткинске книга, стала четвертой в серии – это итог двенадцатилетней поисковой и исследовательской работы автора в библиотеках и архивах Москвы, Подольска, Ижевска.

Подвиги наших земляков описаны Н.С. Кузнецовым по наградным листам. В сборник вошли имена 1350 воинов-победителей. Более трети из них поименно названы впервые. Впервые в исторической литературе Удмуртии в книгу отдельно включены имена 63 фронтовиков – народных избранников, депутатов Верховного Совета Удмуртской АССР.

Огромную помощь автору книги по сбору материалов по городу Воткинску и Воткинскому району оказал майор милиции в отставке Михаил Иванович Ложкин, председатель комиссии городского Совета ветеранов по военно-патриотическому воспитанию.

В книге использованы материалы Музея истории и культуры г. Воткинска о братьях Швецовых – Германе Ивановиче и Александре Ивановиче.

Первый тираж книги составил 1000 экземпляров, поэтому её нет в свободной продаже. Экземпляры книги пополнили фонды республиканских библиотек.





Дата создания: 15.05.2015 10:12:58

Возврат к списку