«Тет-а-тет с Чайковским» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Тет-а-тет с Чайковским»

«Тет-а-тет с Чайковским» 12.05.2015

6 мая 2015 года в обновлённом зале ДК «Юбилейный» состоялся концерт великолепной советской и российской оперной певицы (сопрано), педагога, профессора, Лауреата Премии Ленинского комсомола Любови Казарновской.

Несомненный талант певицы и рассказчика, особая подача исполнения, артистизм именитой гостьи просто заворожили весь зал. Зрители не только смогли насладиться исполнением известных арий, партий и даже романсов, но и узнать много нового, неизвестного, возможно, до сей поры, о нашем гениальном земляке П.И. Чайковском. И накануне юбилейного дня рождения концерт Л. Казарновской, который она назвала «Тет-а-тет с Чайковским», стал истинным подарком для всех пришедших на концерт. И за такой подарок награда артистке были овации и крики «Браво!». Трижды дива пела на бис, с искренней благодарностью низко кланяясь публике и обращая благодарные и восхищённые взгляды на портрет музыкального гения.

Певица подарила воткинским зрителям все грани твоего таланта, исполнив произведения Вагнера, Моцарта, Безе, Вивальди, Альбиони, а также романсы.

По окончании концерта, после долгих оваций, Глава города В.М. Перевозчиков поблагодарил оперную диву не только за незабываемое выступление, но и за те мастер – классы, которые она организовала для талантливых ребят нашего города и провела в день 175-летия Чайковского. Владимир Михайлович выразил надежду, что гостья города еще не раз посетит Воткинск, и мы снова услышим этот прекрасный голос».

ТенорА..jpg

Теперь воткинцы ждут и ещё одной встречи в будущих музыкальных фестивалях с великолепными участниками Арт-проекта "ТенорА XXI века". Под таким названием он был представлен Удмуртской филармонией. Поистине незабываемый вечер подарили певцы зрителям не только в зале ДК «Юбилейный». Их выступление демонстрировался онлайн на большом экране у здания Дворца. Концерт лауреатов Международных конкурсов (Дмитрий Сибирцев, Максим Пастер, Александр Захаров, Георгий Фараджев, Александр Скварко, Александр Богданов) был посвящен двум великим датам: 175-летию Чайковского и 70-летию Победы. И вновь зрители приветствовали артистов бурными овациями и "Браво!" По словам зампреда правительства УР А.Л.Кузнецов, завершение 58 музыкального фестиваля было искромётным. Однако в рамках фестиваля грядёт ещё одно выступление. 25 мая 2015 года на сцене дворца культуры «Юбилейный» выступят Хибла Герзмава российская и абхазская оперная певица. Народная артистка России. Народная артистка Абхазии Солистка Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко с 1995 года, и Даниил Крамер - советский и российский джазовый пианист, педагог, композитор и продюсер.





Дата создания: 18.05.2015 14:24:32

Возврат к списку