Благодарность городу от Министерства культуры Московской области - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Благодарность городу от Министерства культуры Московской области

Благодарность городу от Министерства культуры Московской области 26.05.2015

В наш город продолжают поступать благодарственные письма от участников и гостей народного праздника «Юбилей с Чайковским», который состоялся в нашем городе 7 мая 2015 года. С благодарностью к организаторам обращается доцент РАМ имени Гнесиных, президент Венгерского музыкального общества и музыкальной педагогики, директор Московского областного музыкального колледжа им. А.Н. Скрябина, заслуженный работник культуры России О.Н. Гапонов:

«Дорогие друзья!

Впечатление, сложившееся за время пребывания в г. Воткинске на торжествах по случаю 175-летнего Юбилея, гения русской музыки П.И. Чайковского, просто потрясающее!!! Мы, впервые в России, что особенно приятно отметить - это произошло на родине композитора, - окунулись в совершенно незабываемую атмосферу поистине всеобщего, народного Праздника, устроенного в честь великого композитора. Всюду, на всех площадях города, во Дворцах культуры, творческих центрах и школах и других местах в течение дня нон-стопом выступали различные творческие коллективы, ансамбли и солисты, в том числе и прославленные музыканты. Никакая площадь не могла уместить такое огромное количество людей.

Поражает великолепная организация осуществления столь грандиозного проекта! Все тщательно продумано, размещено, наполнено содержанием и смыслом от момента торжественного открытия у Музея-усадьбы П.И. Чайковского до финального Бала и феерического Салюта! Музыка П.И. Чайковского звучала и сопровождала нас везде и всюду, наполняя наши сердца и души!!!

С огромным чувством радости, переполненные эмоциями и впечатлениями от чудесного Праздника, мы вернулись в Москву и сожалеем лишь только об одном, что всем этим мы не сможем поделиться со всей страной и миром.

Огромное спасибо Оргкомитету фестиваля П.И. Чайковского за блистательно проведенную работу!!! Браво!!!!!».





Дата создания: 26.05.2015 10:35:10

Возврат к списку