Эхо праздника - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Эхо праздника

Эхо праздника 03.06.2015

7 мая 2015 года надолго запомнится горожанам и гостям Воткинска. Народный праздник «Юбилей с Чайковским» продолжает собирать восторженные отзывы гостей.


Уважаемый Владимир Михайлович!

Выражаю Вам искреннею признательность и благодарность за приглашение и возможность участия в праздничных мероприятиях в г. Воткинск 7 мая 2015 г., посвященных празднованию 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского.

Также передаю слова благодарности в Ваш адрес от представителей делегации из городов Нойштрелиц и Швебиш-Халль (Республика Германия) и атташе по культуре и прессе Генерального Консульства Германии в Екатеринбурге Себастьяна Райнхольда за организацию мероприятий на высоком уровне и гостеприимство.

Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Глава городского поселения – глава администрации Чайковского городского поселения А.В. Третьяков


*   *   *


От всей души благодарим Вас и представителей Администрации, учреждений г. Воткинска за огромную работу, проведенную вами по подготовке и празднованию 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского. Все мероприятия прошли на высокоорганизованном уровне, были прекрасные выступления, интереснейшие площадки и коллективы.

Отдельное спасибо за прием немецкой делегации города-побратима Нойштрелиц!

Желаем вам дальнейших успехов, терпения и надеемся на плодотворное сотрудничество!


*   *   *


«С большим восторгом и с огромными впечатлениями возвратились участники молодёжного хора «Алатау» нашего колледжа из поездки по Удмуртии, после торжественного празднования юбилея П.И. Чайковского!

Большое Вам спасибо за организацию всех мероприятий на родине Чайковского! Мы уже отправили письма благодарности Главе Республики Удмуртии Соловьеву Александру Васильевичу, Постоянному представителю в Государственной Думе РФ Смирновой С.К., министру туризма и спорта Соловьеву В.М».

Коллектив студенческого хора «Алатау» Алматинского музыкального колледжа им. П.И. Чайковского


*   *   *


7 мая в Воткинске побывали швейцарские потомки русских эмигрантов «первой волны 1917 года», организаторы проекта «Иж Женева».

Елизавета Дмитриевна Голованова, руководитель ансамбля «Споем вместе»: «Было очень трогательно смотреть спектакль, организованный в городе Воткинске, по случаю 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского. Я была очень счастлива, что наши песни прозвучали для жителей родины Петра Ильича, которого мы очень чтим и любим, и возвышаем.


*   *   *


Отзыв гостя праздника, музыковеда Пьера Роснянского (Бельгия-Швейцария): «Чайковский очень дорог мне, а особенно – его «Литургия Иоанна Златоуста». Схожее между нами – мы оба ищем русские корни в своем творчестве. Чайковского я чту также за то, что он возвысил перед Западной Европой образ России, как страны с мощнейшей и богатейшей музыкальной культурой. У России богатейшее культурное наследие, и музыка Чайковского его продвигает, как никто другой».





Дата создания: 03.06.2015 11:59:39

Возврат к списку