О газоне на воткинской набережной - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

О газоне на воткинской набережной

О газоне на воткинской набережной 03.06.2015

На газоне вдоль воткинской набережной после дождей взошла трава и появились ростки конопли. Подобные происшествия случались и в других городах – так 230 кустов конопли обнаружили инспекторы наркоконтроля на одном из газонов на юге Москвы. Вместо газонной травы, которую ранней весной посеяли столичные коммунальщики, неожиданно взошла «травка».

Аналогичный случай произошел в Омске. Ежедневно место на набережной Тухачевского, под названием «Омская крепость» посещают тысячи людей. Именно там взошли поля конопли. Озеленители недоумевают, как семена наркотической травы могли оказаться на газоне, покрывающем склон реки Иртыш, не исключая, при этом, что семена газонной травы оказались перемешаны с семенами конопли, или попали с почвой, которую завозили для выравнивания берега.

В Воткинске, скорее всего, произошло то же самое. Семена конопли оказались в почве, которой покрывали газон, либо конопляное семя оказалось перемешано с семенами газонной травы. Газон вдоль набережной официально еще не передан строителями городу. 2 июня газон был скошен сотрудниками коммунального предприятия.

Конопля обыкновенная посевная - однолетнее двудомное растение. Является прародителем большинства выращиваемых в настоящее время сортов конопли (преимущественно гибриды с Cannabis indica), многие из которых лекарственные.

Учитывая все вышесказанное, говорить о том, что в центре города произрастает плантация опасных для здоровья растений не приходится.





Дата создания: 03.06.2015 17:28:09

Возврат к списку