Воткинцы встретят День памяти и скорби - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинцы встретят День памяти и скорби

19.06.2015

22 июня 2015 года, в 4.00 у Вечного огня на Центральной площади Воткинска пройдёт митинг, посвящённый скорбной дате - началу Великой Отечественной войны.

У памятника погибшим воткинцам в годы Второй мировой, военнослужащие войсковой части 3479 будут нести почётный караул, соберутся горожане, участники общественных организаций и объединений, ветераны трудового фронта и локальных войн.

В 10.00 у вечного огня соберутся уже представители молодого и юного поколения воткинцев, представители молодёжных организаций и объединений. Примут участие в памятном мероприятии представители Администрации города Воткинска, военного комиссариата ветераны трудового фронта и локальных войн.

Почётный караул сменят кадеты школы №7.

Для детей будут организованы выставка музейных комнат образовательных учреждений и поискового отряда города Воткинска «Память» и экскурсии к памятникам, посвящённым военной тематике.

Одновременно с митингом в центре города на нагорном кладбище у памятника войнам, умершим от ран в госпиталях Воткинска, по инициативе городского Совета ветеранов и по сложившейся традиции, будет проведена панихида. Отдать дань памяти ушедшим защитникам Родины могут все желающие горожане. 




Дата создания: 19.06.2015 16:18:48

Возврат к списку