«Организация – лучшая за всю историю проведения соревнований» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Организация – лучшая за всю историю проведения соревнований»

«Организация – лучшая за всю историю проведения соревнований» 21.07.2015

XXIV Сельские спортивные игры благополучно завершились. Установлены новые рекорды, зажглись новые спортивные звезды. После того как отгремели залпы салюта и отзвучали овации в адрес победителей уместно вспомнить об организаторах спортивного праздника. Именно эти «бойцы невидимого фронта» организовали сами соревнования и всю жизнь спортсменов во время проведения спортивных соревнований. Несмотря на статус игр – сельские, и участие в них только районных команд, ответственность за организацию и проведение соревнований разделили власти Воткинска и Воткинского района. Городу Воткинску пришлось решать массу вопросов, главный из которых – подготовка стадиона и спортивных площадок. О сложностях в подготовке стадиона городские и республиканские средства массовой информации писали уже не раз. После того, как основной исполнитель – Строительная компания «Мастер» не справилась со своевременным выполнением целого ряда работ, а депутат Государственного Совета Ю.Ф. Бычков, имеющий к ней непосредственное отношение, обвинил в просчетах компании всех и вся, готовить стадион «Знамя» пришлось другим людям и в авральном режиме. Несмотря на это, к началу соревнований все было выполнено.

Кроме стадиона, спортивные площадки располагались в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлет» (директор С.В. Соколов), бассейне «Юность» (директор В.Ф. Корепанов), Воткинском лицее (директор О.В. Стрелкова), библиотеке им. Фурманова (МУК «Центральная библиотечная система» директор Ю. Н.Тулякова) и ДК «Юбилейный» (директор Т.В. Шкаликова). Для обслуживания соревнований было задействовано более 180 человек из коллективов СК «Знамя» (директор А.Д. Пищиков).

По мнению главного судьи соревнований В.И. Беляева, все объекты были подготовлены к соревнованиям на самом высоком уровне.

Участниками соревнований стали полторы тысячи спортсменов. Для того чтобы разместить и накормить такую большую компанию были привлечены ресурсы школ и городских предприятий общественного питания.

Гости расположились в школах №3 (директор Н.Т. Буранова), №10 (директор Т.М. Задорожная), №17 (директор И.Б. Ложкина) и Воткинском лицее (директор О.В. Стрелкова). В каждом из учебных заведений оборудовали временные спальни, душевые и умывальные установки. Руководители и коллективы учебных заведений приложили массу усилий для того, чтобы создать уютную обстановку. От участников соревнований прозвучало множество хороших отзывов и благодарностей по поводу радушного к ним отношения. Множество благодарностей вызвала организация и качество питания спортсменов, занимался этими вопросами МУП ТОП «Поиск» (директор А.Н. Васюкова).

Не обошлась организация праздника и без участия городских учреждений культуры. На церемонии открытия, Центр детского творчества (директор Е.Н. Исаева) представил группу брейк данса «Пингвины». Очаровательные манекенщицы из студий «Золушка» и «Модница» несли штандарты с названиями команд,  а 70 бальных пар центра детского творчества и участники хореографических коллективов ДШИ №2, украсили своим выступлением блок, посвященный 175-летию П.И. Чайковского. Представление не было бы таким ярким без участия творческих коллективов ДК «Юбилейный». Для гостей и участников XXIV Сельских спортивных игр выступали: образцовый ансамбль народного танца «Росинка», народный цирк «Арлекино», балетная студия и народный театр дворца, студия современного танца «Эра», образцовый ансамбль эстрадного танца «Улыбка».

Все гости получили возможность побывать в Музее усадьбе П.И. Чайковского (директор Т.Н. Неганова). Познакомиться с историей Воткинска гостям помогали сотрудники Музея истории и культуры города (директор А.С. Соколов).

Официально подводя итоги соревнований, Заместитель Председателя Правительства УР Андрей Леонидович Кузнецов отметил, что по уровню взаимодействия организаторов и по уровню подготовки самих соревнований, прошедшие в Воткинске Сельские игры были лучшими за всю историю проведения этих соревнований. И эту «планку» стоит взять за образец организаторам следующих, юбилейных игр.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации главных республиканских соревнований. Благодаря каждому из вас, праздник состоялся и оставил самые яркие впечатления у спортсменов и гостей.





Дата создания: 21.07.2015 16:28:27

Возврат к списку