«За нами Москва» – воткинские школьники отправились в поездку по военно-патриотическому маршруту - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«За нами Москва» – воткинские школьники отправились в поездку по военно-патриотическому маршруту

«За нами Москва» – воткинские школьники отправились в поездку по военно-патриотическому маршруту 28.07.2015

C 27 по 30 июля 2015 года группа школьников г. Воткинска совершит поездку по военно-патриотическому маршруту «За нами Москва!», об этом сообщила начальник Управления образования Администрации города Н.Г. Вотякова.

Н.Г. Вотякова: «Поездка посвящена празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В состав воткинской группы вошли призеры и победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, среди которых ученик школы №10 Александр Корепанов, занявший 1 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии. Ученица школы №17 Диана Ефремова – «золотой» призер международной дистанционной олимпиады по биологии, проводившейся в рамках проекта «Инфоурок». Ученик школы №10, отличник – Дмитрий Лекомцев; Артем Пушкарев и Екатерина Залазаева – гордость школы №3 – отличники учебы, неоднократные призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Илья Абрамов из школы №5 – победитель муниципальной олимпиады по праву, истории, призер городского конкурса «Я – избиратель», участник республиканских краеведческих чтений «Земляки, родословие». В составе группы члены сборной команды по волейболу и баскетболу шк. №10, занявшие 2 место в спартакиаде школьников и волонтеры военно-патриотического отряда «Патриот» МБОУ СОШ №5.

Ребята посетят Москву, Калугу, Тулу. В этих городах подростки узнают о событиях, происходивших в этих местах в годы Великой Отечественной войны, увидят памятники, обелиски и монументы, посвященные героическим событиям тех дней. Ребята побывают на родине маршала Г.К. Жукова, в г. Жуков Калужской области и в военно-патриотическом музее «Ильинские рубежи» в с. Ильинское Малоярославцевского района, в запасном командном пункте «Таганский». Отправятся в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе, Парк Победы г. Москвы. Уверены, что ребята не только получат новые впечатления от поездки, но и пополнят свои знания по истории Великой Отечественной войны».





Дата создания: 28.07.2015 12:12:27

Возврат к списку