К труду и обороне готовы – комплекс ГТО возвращается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

К труду и обороне готовы – комплекс ГТО возвращается

К труду и обороне готовы – комплекс ГТО возвращается 04.09.2015

3 сентября 2015 года на центральном городском стадионе «Знамя» состоялся праздник «Здоровый город», посвященный возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторы праздника – отдел спорта Администрации города.

Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Ж.А. Александрова отметила, что главная задача организаторов праздника заключается в том, чтобы рассказать горожанам всех возрастов, когда и где можно сдать нормы ГТО и привлечь к этому как можно больше молодежи. Ранее нормы ГТО уже сдали более трехсот городских ветеранов и более тысячи воткинских школьников. Среди школьников уже есть два обладателя «золотых» значков.

DSC01258.JPG

3 сентября на стадионе свою физическую форму проверили студенты городских вузов и работающая молодежь, кроме этого на старт вышли Глава города В.М. Перевозчиков и его заместители.

Возвращение в нашу жизнь комплекса ГТО произошло по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, в нашей республике это начинание нашло поддержку у Главы Удмуртии Александра Васильевича Соловьева.

В 2014 году Удмуртия вошла в число пилотных проектов по сдаче норм ГТО. Наш город получил две спортивные площадки, которые установили в Березовке и на Южном поселке. Главной же спортивной площадкой города является этот прекрасный стадион. Ремонтные работы здесь закончены в июле, после их проведения стадион «Знамя» отвечает самым современным профессиональным требованиям по разным спортивным направлениям. В Воткинске созданы условия, для желающих заниматься физкультурой и спортом. Для кого-то именно сдача норм ГТО станет первым шагом к здоровому образу жизни. Кроме прекрасного стадиона, работает современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлет». 1 сентября открылся обновленный кадетский корпус, на территории которого построен бассейн, совсем скоро посещать его смогут все желающие. 





Дата создания: 04.09.2015 11:47:40

Возврат к списку