Воткинские сумоисты вновь победили - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинские сумоисты вновь победили

Воткинские сумоисты вновь победили 06.10.2015

С 25 по 27 сентября 2015 года в городе Дзержинске (Нижегородская область) проходило первенство России по сумо среди юношей и девушек до 17 лет, а также Всероссийские соревнования по сумо среди мальчиков и девочек до 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Общее число участников соревнований превысило шестьсот человек.

Спортсмены Удмуртии сумели завоевать шесть путевок на Первенство Европы. Две путевки на счету С. Акулова, учащегося Воткинского лицея, ставшего победителем в весе + 70 кг среди юношей до 15 лет и занявшего 2-е место в весе +95 кг среди юношей до 17-летнего возраста (тренер С.А. Ряднов.). Второе место в весе + 65 кг завоевала Д. Баллиева, учащаяся шк.18 (тренер С.А. Ефремова).

Среди самых юных спортсменов, чей возраст не превышал 13 лет, путевки завоевали: в весовой категории 30 кг М. Пузанков, учащийся Первомайской школы Воткинского района (тренер Е.Ю.Башегурова). Вторым стал Д. Меньшиков, учащийся школы № 7 (тренер В.А.Бобров). В. Лушникова, воспитанница Воткинского детского дома, стала победительницей в весе до 55 кг (тренеры А.Н. Буранов и И.П. Пацкевич).

В общекомандном зачете спортсмены Удмуртии стали бронзовыми призерами в возрастных категориях до 13 и 15 лет.

Приятной новостью стало то, что на прошедшей конференции Федерации сумо России, лучшим судьей страны, по итогам прошедшего 2014 года, признан Алексей Буранов тренер отделения единоборств «Уралец». Лучшим женским тренером России признан, Заслуженный тренер России Сергей Александрович Ряднов. Его воспитанница, Заслуженный мастер спорта России Анн Жигалова (Полякова), в очередной раз подтвердила звание сильнейшей сумоистки России.

Дата создания: 06.10.2015 16:12:12