О работе стадиона - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

О работе стадиона

О работе стадиона 13.10.2015

Посетить городской стадион могут все любители спорта, для этого необходимо лишь не нарушать общественный порядок и иметь спортивную форму и обувь. Подробнее о работе главного городского спортивного объекта рассказала заместитель Главы города по социальным вопросам Ж.А. Александрова: «Прежде всего отмечу, что после окончания ремонтных работ воткинский городской стадион соответствует всем профессиональным требованиям, которые предъявляются к такого рода сооружениям. Вполне объяснимо, что находится немало желающих посетить городской стадион. Одни хотели бы совершать там пробежки, другие погонять мяч, третьи погулять с коляской по профессиональному покрытию дорожек и отпустить детей побегать по свежему газону, но стадион – это прежде всего профессиональный спортивный объект и используется для тренировок ребят, занимающихся в секциях Детско-юношеской спортивной школы «Знамя». Кроме этого на стадионе проходят соревнования как городские, так и республиканские. Часто звучит вопрос – как работает стадион? Режим его работы более чем продолжительный с 8:00 до 22:00. Это не значит, что в оговоренные часы на стадион может прийти любой желающий – повторю, что основное время отведено для тренировок и соревнований. Кроме этого, часы работы в немалой степени зависят от продолжительности светового дня. Существуют и определенные правила нахождения на стадионе. Не совсем правильно использовать его как место для прогулок с детьми и собираться там молодежной компанией, но если у человека есть желание совершить пробежку по дорожке с хорошим покрытием, то препятствовать ему не будут. Сторож пропустит на стадион для пробежки человека, даже ранним утром, если пришедший в спортивной одежде и обуви.

В вечернее время и утренние часы стадион приходится освящать, использование новых световых мачт предусматривается только во время проведения массовых мероприятий, держать их включенными каждый день – очень накладно, поэтому сейчас мы рассматриваем вариант локального освящения беговой дорожки, проложенной в верхней части стадиона.

Что касается планов на предстоящую зиму, то каток будет, и залить его мы планируем уже в ноябре. В планах организовать бесплатные катания в будни с 15:00 до 17:00.

В пятницу катание будет проводиться с 18:00 до 21:00, в выходные дни с 17:00 до 21:00 в это время катание будет платным, но расценки остались на уровне прошлого года, мы надеемся, что подавляющее большинство горожан смогут себе позволить эти расходы. Подчеркну, что городской стадион «Знамя» был и остается главным спортивным сооружением нашего города, он открыт для всех желающих заниматься физкультурой и спортом, но расценивать его как открытую придомовую площадку для круглосуточных занятий все-таки неправильно».





Дата создания: 13.10.2015 10:59:53

Возврат к списку