Спортивные «Итоги года 2015» подвели в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Спортивные «Итоги года 2015» подвели в Воткинске

Спортивные «Итоги года 2015» подвели в Воткинске 08.02.2016

4 февраля 2016 в Воткинске прошел спортивный праздник «Итоги года 2015». Это ежегодная церемония подведения спортивных итогов года своего рода парад достижений городских спортсменов, тренеров и всех тех, кто принимал активное участие в спортивной жизни города.

Воткинск имеет полное право именоваться спортивным городом, а его жители – приверженцами здорового образа жизни. Всероссийская массовая лыжные соревнования «Лыжня России-2015» собрала более 800 человек,

на «Кросс нации-2015», вышли более 2 000 человек. Во время Воткинской Кругосветки – 2015» более 1 500 воткинцев вышли на туристические тропы протяженностью 3, 5, 10, 15 км, а также на 15 километровый веломаршрут. Традиционными и популярными являются Чемпионат города по хоккею с шайбой, Республиканский турнир «Золотая шайба», открытое Первенство города Воткинска по мотокроссу, Открытый Кубок города по Греко-римской борьбе, «Эстафета Мира», Республиканский турнир «Кожаный мяч», «Оранжевый мяч».

В 2015 году участниками спортивных мероприятий разного уровня стали более двенадцати с половиной тысяч горожан, что касается наступившего 2016 года, то на стартах ждут уже не менее 15-ти тысяч воткинцев.

4 февраля награды лучшим вручали Заместитель министра спорта и молодежной политики_УР Павел Юрьевич Вечтомов, Глава города Воткинска В.М. Перевозчиков и другие почетные гости.

Приветствуя гостей и участников праздника Глава Воткинска В.М. Перевозчиков подчеркнул, что каждый из присутствующих в зале, независимо от того получит он награду или нет, вносит огромный вклад в развитие города. Приобщает детей и взрослых к занятиям физкультурой и спортом, а значит к здоровому образу жизни. И те высокие результаты, которые демонстрируют наши спортсмены, это прекрасный пример для детей и подростков.

Отдельных слов поздравления заслуживают игроки команды «Знамя-Удмуртия» и тренерский штаб в составе:

Главный тренер — Вячеслав Иванович Никифоров

Старший тренер — Дмитрий Васильевич Веселов

Тренер — Андрей Михайлович Чучков

Тренер-администратор — Олег Леонидович Белых.

По результатам проведенных 18 игр в сезоне 2015-2016 годов, команда занимает 1 место в группе приволжского Федерального округа. В 2016 году команда «Знамя - Удмуртия» будет отмечать два юбилея: 85 лет со дня создания команды и 40 лет, выступления команды среди команд первой и Высшей лиги.

Вручение наград организаторы предусмотрели по ряду номинаций, и каждый из почетных гостей получил возможность лично поздравить победителей.

В номинации «Лучший спортсмен в олимпийских видах спорта» награду получил Давид Белявский - Заслуженный Мастер Спорта, член сборной команды России по спортивной гимнастике. В 2015 году абсолютный победитель командных соревнований , серебряный призер на брусьях и бронзовый призер в вольных упражнениях на Европейских Играх в Баку. Серебрянный призер Чемпионата Европы в командных упражнениях во Франции. Кандидат в Олимпийскую сборную России 2016 года на игры в Рио-де-Жанейро. Награду за знаменитого внука получила Бабушка Давида – Людмила Викторовна

Номинация «Лучший спортсмен в не олимпийских видах спорта» : победила Анна Полякова , 14-ти кратная Чемпионка Мира по борьбе сумо, в 2015 году выиграла Чемпионат мира в г.Осака и стала бронзовым призером в командном зачете, а так же стала абсолютной Чемпионкой Европы.

Номинация «Лучший спортсмен в адаптивных видах спорта» : победитель Надежда Пушпышева, серебряный призер Чемпионата Мира и двукратная чемпионка Европы по настольному теннису, в 2015 году прошла сито отбора в сборную команду России и завоевала право для участия в Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

В номинации «Юное дарование -2015» победила Полина Сибирякова , 1 спортивный разряд, учащаяся школы №17, в 2015 году стала дважды бронзовым призером Первенства Европы по шашкам в основных соревнованиях и в блиц-турнире.

В Номинации «Самая спортивная общеобразовательная школа-2015»

Победителем стал «Воткинский лицей». В 2015 лицеисты стали победителями Спартакиады школьников г.Воткинска, имеют один из лучших результатов по участию в массовых городских мероприятиях – «Лыжня России» , «Кросс Нации», «Кругосветка Удмуртии», стали победителями в городской олимпиаде по физической культуре среди девушек 7-8 и 9-11 классов. Учащиеся «Воткинского лицея» входят в состав сборных команд города по различным видам спорта.

В Номинации «Лучший тренер в олимпийских видах спорта» победила Ирина Витальевна Петухова. Воспитанники Ирины Витальевны неоднократные победители и призеры соревнований по плаванию от городского до всероссийского масштаба. В 2015 году ее воспитанник Сидоров Егор стал победителем Первенства УР , после чего выиграл Первенство Приволжского ФО и выполнил норматив «Мастер спорта», на всероссийских соревнованиях по плаванию на кубок А. Попова занял 3 место. Ирина Витальевна является тренером победителя Первенства Европы, Павла Космынина.

В Номинации «Лучший тренер в неолимпийских видах спорта» награду вручили

Сергею Александровичу Ряднову. Сергей Александрович уже несколько лет подряд он не отдаёт пальму первенства в этой номинации и целая россыпь наград завоеванных его воспитанниками 2015 году на соревнованиях городского масштаба до международного уровня , подтверждает уровень тренерского мастерства этого человека.

В Номинации «Лучший командный тренер » победил Виктор Леонидович Широбоков, всю свою сознательную жизнь он отдаёт детям, спорту и волейболу. В 2015 году волейбольная команда девушек под его руководством стала бронзовым призером фестиваля школьников УР , заняля 3 место в Первенстве УР среди девушек 1998г.рождения, на равных борются за победу в Чемпионате города Воткинска среди женских команд.

В номинации «Лучший молодой тренер-преподаватель -2015» победил Виктор Александрович Бобров. Совсем недавно он сам выступал на спортивных площадках, а сегодня передает свой опыт воспитанникам. В 2015 году подопечные Виктора Александровича показали прекрасные результаты на российском и международном уровне по борьбе самбо, дзюдо и сумо. Его воспитанник Дмитрий Меньшиков стал серебряным призером на Первенстве Европы в Эстонии,.

В номинации «Лучший детский тренер» победил Андрей Викторович Кондратьев, тренер высшей категории, Мастер спорта СССР по гимнастике, в 2015 году его воспитанник Дмитрий Шушков стал победителем Первенства России в г.Пензе, выиграл 7 летнюю спартакиаду учащихся России в многоборье, трое его воспитанников вошли в состав юношеской сборной России.

2016 год только начался. Большинство спортивных событий впереди, так 13 февраля все желающие смогут стать участниками «Лыжни России-2016»





Дата создания: 08.02.2016 09:51:06

Возврат к списку