«Умею плавать!» – прошли соревнования для школьников - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Умею плавать!» – прошли соревнования для школьников

«Умею плавать!» – прошли соревнования для школьников 28.03.2016

25 марта 2016 года в спортивном комплексе «Юность» состоялись соревнования «Умею плавать!» по программе Министерства спорта УР «Детская лига плавания».

На водных дорожках соревновались учащихся 2-х и 3-х классов школ Воткинска. Юным пловцам предстояло преодолеть дистанцию 25 метров вольным стилем.

Победителями среди второклассников стали Павел Иванов школа №10 и Александра Петухова школа № 1.

Вторые места заняли Максим Ветлугин школа№10 и Наталья Стрельникова, ученица Воткинского лицея.

«Бронзовые медали» получили Алексей Машинников (Воткинский лицей) и Алена Жигарева школа № 22.

Среди учащихся третьих классов «золото» медали завоевали Ян Ерыпалов школа № 6 и Ульяна Кузнецова школа № 10, «серебро» у Ильи Корепанова и Елены Копотевой – оба они учатся в школе № 10. «Бронзовые» медали у Никиты Лебедева школа № 6 и Ольги Никитиной школа №3. Тренируют восходящих звезд плавания Елена Афаринова, Елена Алексина и Ирина Кривилева.

Более опытные пловцы состязались 24 и 25 марта 2016 года в Перми, где прошло Открытое первенство города по плаванию. Участниками соревнований стали 370 пловцов из Пермского края и Удмуртии.

В мужской эстафете воткинский пловец Егор Сидоров плыл в команде сборной Удмуртии и занял первое место.

В личном первенстве ребята получили «бронзу» : третьи места заняли Софья Коренева на дистанциях 50 метров на спине и 200метров баттерфляй, Егор Сидоров на дистанции 100 метров вольный стиль, Алина Караваева и Анастасия Караваева на дистанциях 400 метров комплексное плавание и 200 метров вольный стиль соответственно.

А так же третье место у Поповой Анфисы на Дистанции 50 баттерфляй. В комбинированной эстафете 4х50 метров воткинские пловчихи так же принесли в копилку команды бронзовые медали.

Тренируют спортсменов Ирина Петухова, Елена Афаринова и Динара Ахметшина.

Дата создания: 28.03.2016 17:58:36